ВЗДУТИЕ, УРЧАНИЕ, ГАЗООБРАЗОВАНИЕ

№555689 вздутие, урчание, газообразование
Дима Муж., 20 лет. Россия Ярославль
помогите пожалуйста! я из-за этих симпотомов практически ничего не могу ! критически невыносимы. вот:
вздутие, урчание, газообразование, метеоризм,перетикающие ноющие боли слева внизу(посмотрел на картинке там толстая кишка)
Самое тяжелое это начало дня и часов до 4 вечера она активно,бурлит,постоянные вздутия боли! постоянно такое,что там что то генерируется с большой болью перекатываеться как будто ком по ней,потом через спину и я невыносимо хочу в туалет! добегаю едва до туалета а там совсем немного «кашеобразный светло-коричневый» и воздух!!! а такое ощушение,что я весь набит до боли уже .Тока схожу с туалета и буквально 5 минут и снова! и тоже все так же! или вода уже!
Это невыносимо.Ложили в больницу 2 раза! делали все обследования,выявили только гастрит, который был давно,что то выписали,не помогало!
С дества лежал в больнице с Лямблиями,вроде все забылось,эти годы не было особых признаков! того что живот бурлит при дыхании от голода и голова потом болит.Но это особо не мешало. И вот полтора года назад,это случилось!
На фоне этого всего у меня вырабаталась за это время фобия,что я не могу быть в общественных местах,где ДОЛЖЕН СИДЕТЬ,где нет возможности ходить двигаться,где при движении сразу все обращают внимания(это КИНО,ПАРЫ,лекции,даже уже стал транспорт общественный.)
Это было после того,как у нас был преподаватель по очень нужному техническому предмету в университете,и его пары нельзя было пропускать,но он не выпускал студентов во время пары выходить(типа хватит бегать курить и тд,а если вы больные то и не надо было поступать) И я был вынужден ходить туда и сидеть с адской болью,практически теряя сознания,и чувствуя что щас «обделаюсь» потому что уже не могу деражать и все будут смеяться! и я ходил! этот предмет кончился,но теперь, как только я подхожу к кабинету где пара,уже других преподавателей, я начинаю задыхаться буквально у меня кружиться голова,мне что то говорят я ничего не понимаю,земля уходит из под ног,какой то дикий зверинный панический ужас,и срочно надо покинуть это место и СРАЗУ ЖЕ тут начинаеться живот как на зло! это в совокупности просто ломает меня!!
Ходили к психологу,выписывал эглонил и еше что то,вроде чего полегче стало! но это прогрессирует! потому,я уже пропускаю пары,только хожу на лабараторные,все лекции пропускаю,потом списываю,все равно очень трудно! А если я буду постоянно бегать в туалет каждые 5 минут,даже сказав преподавателю о своей проблеме, 2 потока-100 человек,будут смотреть как на дурачка какого то,и типа почему ему можно выходить а нам нет...Это молодежь,и я не смогу там так учиться!
Сильное плоскостопие=>спина,может это еще влияет!
психолог сказал этот «невроз» не лечиться,только таблетки,сказал,что у меня вырабатываеться очнь много гармона тревоги,надо меньше стрессов говорит сменить обстановку,но дома настаивают что бы я «обделался»там на паре при всех, но ходил в универ! а мне еще 2.5 года там так учиться!
Проехать 40 минут на автобусе-для меня уже проблема! у меня снова начинаеться,а вдруг щас начнеться(это не я сам думаю специально,а мысли сами такие подсонательно и еще милиионы каких то мыслей в секунду) и панический страх! в забитом автобусе я чувствую,что реально уже не могу терпеть,что меня тошнит и вырвет прямо на людей щас,это забивает еще больше в угол меня. Еду на автобусе так (всегда беру много денег,что бы если не смогу справиться с этим ужасом выйти и домой доехть либо на такси либо пешком дойти,потому что сижу в этом ужасе с болью, и сам себя утешаю «вот эту остановку потерплю и на следущей точно выйду...Терплю.....вот остановка,уже собираюсь »сбежать« из автобуса,потом себе говорю вот еще 1 и выйду,обещаю...и тд-так я стал ездить в транспотре теперь из- за этой болезни! что я уже не уверен в себе там где надо сидеть! что мне поплохеет,что я »обделаюсь« потому,что уже из опыта!
Либо мне срочно надо с кем то разговаривать, прямо без остановки обо всем ,лишь бы отвлечься от этой паники и живота,но на парах нет возможности говрить постоянно о чем то,да и в других подобных местах. Поэтому я начинаю все подряд записывать,что говорят даже что не диктуют,просто со студентами общаеться преподаватель я всю речь записываю, подряд, лишь бы в этот момент быть чем то занятым! но и это уже перестло помогать! я пишу все, но чувствую, боль,стах, и чувство что в туалет что не могу терпеть сильнее! и мне приходиться врать,что бы уйти с пары по этой причине! говорю,мол дела домашние срочно и тд,но это не может всегда работать(так на 1-2 раза),не знаю больше как
Но так ведь невозможно больше! мне исполнилось 20, я не могу учиться, получаеться-бросать все,устроюсь на работу-возможно не смогу доезжать до работы(кому такой работник нужен),не смогу сидеть в большом оффисе(классе) с людьми! Остаються только не нервные, где в одиночестве перспективы(охранник,дворник,обходчик)-это не плохие работы
но я хочу выучиться,на то что я поступал намеренно.
из-за этго и еще родители сформировалось образ в голове- что если я вылетаю-крах жизни,бомж,неудачник,смеються те кто остались там и тд,это еще больше напрягает в плане нервов(даже если приводить примеры,что люди и без этого живут,я буду осознанно соглашаться ,но в голове останеться »каркас«этой мысли)
Заметил обостряеться живот как при этих »приступах«
Либо я знаю что мне на пару(транспорт и тд) надо и он начинает прямо дома уже, и я несу эту боль туда.Многократно доходил ,разворачивался и шел домой!

Страх и паника действительно какие то »зверинные« потому,что психолог говрил,вот ты сидишь ведь ничего не взорветься стены не упадут...Да я это понимаю,но я не могу контролировать его,серце биение сразу такое,что я в голове его слышу...Как будто все как бы теряет »грани« »смысл« и одна мысль покинуть покинуть это место немедленно и живот и все,психически покинуть и физически в туалет...Если с психическим можно справляться наверно,утешать себя,то физически я не могу боль терпеть и этот напор в животе! сижу как на бочке пороховой!!!

получаетсья Замкнутый круг: он болит и я не уверен в нем,начинает »барахлить« я начинаю нервничать - он еще больше ,я тоже и все!

Найдя и прочитав это,что больше всего подоходит,написано, написано,что это не лечиться! лишь можно предотвратить ухудшения! но уже и так без ухудщей не возможно терпеть вот статья:

Боль в брюшной полости, ослабляемая после дефекации и сопровождающаяся диареей или запором, может свидетельствовать о синдроме раздражённой толстой кишки – часто встречающемся нарушении желудочно-кишечного тракта, причина которого пока не установлена. При возникновении синдрома раздражённой толстой кишки стенки кишечника сжимаются то слишком сильно, то слишком слабо, иногда слишком медленно, а иногда – наоборот – слишком быстро. К симптомам этого заболевания относят: вздутие живота, повышенное газообразование, слизистый стул, постоянное желание опорожнить кишечник. С этим синдромом невозможно справиться с помощью хирургических методов или лекарственных препаратов. Однако ухудшения состояния можно предотвратить, употребляя большое количество воды, увеличив объем клетчатки в пищевом рационе, сократив количество потребляемого кофеина и увеличив физические нагрузки.

Спасибо.

еще при приеме пищи очень активизируеться это, активизируеться кишечник и все эти в нем процессы.
утром особенно.Сначало(первый) после ночи, более-менее обычный стул.Буквально сьел-печенюшку или что то маленькое и через 20 секунд сразу начинаеться,это, как будто кишечник пытаеться очиститься,и сразу эта слизь вздутие газообразование...И довольно долго это продалжаеться, даже вставая за 3 часа до выхода с расчетом на такие свойства своего живота,этого не хватает. 1 пара - 8 часов,то есть вставая даже в 5 он(живот) не успевает нормально работать.Поэтому я перестал утром есть вообще практически, обычно стал первый нормальный прием пищи-от 15.00-16.00. и то стал есть очень мало и редко! особого аппетита нет уже,чувствую что если поем-будет плохо...Первый (с утра)прием пищи обычно стало вода,либо ложечка творога в молоке,либо чуть чуть йогурта...Такого до этого не было,у меня был всегда здоровый аппетит,пока это не стало происходить (полтора года). Полтора года,боли,такой стул,и эти страхи. Я уже забыл как это-когда нормальный стул. Всегда утром кушал плотно,в обед тоже, ужин не особо. Но теперь,с утра не ем, днем тоже бывает, аппетит сбился очень сильно, потерял в ввесе!!!. Делали анализы на глистов и палочки,когда лежал в больницы ничего опасного не было обнаруженно. Теряю в весе!!, постоянная слабость от того что не ем, но чувствую,что если буду насильно «пихать»в себя еду будет еще хуже.
Аппетит просыпаеться конца вечера ПОД НОЧЬ!,довольно приличный такой что от голода я не могу уснуть,Но он очень обманичивый много раз накладывал себе еду ,так как чувствовал,но не сьедал и 1/5 потому что после 2-3ложек творога,или кусочка хлеба сразу был сыт очень!
Даже отлаживая режим дня,аппетит не сдвигался «во время»
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Продолжать лечение у психотерапевта (сеансы аутотрененга, гипнотерапия, а не только таблетки). Попробовать ношение памперса для взрослых, который поможет снять напряжение от "обделаюсь". Разобраться и пролечить причину нарушений в животе. Причинами могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК), панкреатит. Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).Напишите нам результаты исследований для решения вопроса о необходимости назначения Вам курса лечения.
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Да, молодой человек, слишком много симптомов при отсутствии объективных показателей говорят больше о невротическом расстройстве. Поддержу совет коллеги продолжить лечение у психиатра, эглонила явно недостаточно. Надо действительно обследоваться посерьёзнее. Пересмотрите питание. Откажитесь от молочных продуктов. С утра можно поесть мюсли и заливать их соком напополам с кипячённой водой. Если вас так сильно беспокоят газы и стул можно перед выходом в свет принимать таблетку лоперамида- это подавит перистальтику и боли в животе, вы будете уверены в том, что не опозоритесь на людях. Но причину надо найти обязательно. Банальная раздражённая кишка лечится диетой: диета исключения, не содержащую кофеин, лактозу, фруктозу, сорбитол, уксус, алкоголь, перец, копчености, а также продукты, вызывающие чрезмерное газообразование. подробности читайте тут. http://www.lood.ru/colon-disease/SRK.html