КАЛЬЦИНАТЫ В ОБЛ.ЛОЖА ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

№572586 Кальцинаты в обл.ложа желчного пузыря
Любовь Жен., 29 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте!Я сделала Узи Брюшной полости,расшифруйте пожалуйста,что это может значить?Мне удалили желчный пузырь в 2009 году.Узи:холедох-5,0мм.В ложе желчного пузыря гиперэхогенная структура 3,0мм.Заключение:Кальцинаты в обл.ложе желчного пузыря.Скажите,пожалуйста,что это значит и опасно ли это?Что надо делать?Спасибо большое заранее.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделайте КТ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного, отложения солей бывают в тканях после операций, если на УЗИ не ошиблись и это не новый камень в желчных протоках. Повторить УЗИ через 3 месяца у другого врача.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нужно сделать Многослойную компьютерную томографию (МСКТ).