ПОДСКАЖИТЕ

№572787 Подскажите
Марина Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте.
Периодическая боль в правой ягодице беспокоит довольно давно, на протяжении 4 лет была у многих специалистов, точный диагноз так и не поставлен... Сейчас беспокоит повышенное газообразование, урчание причем не в самом животе, а как будто близко в прямой кишке, боль усиливается при урчании, спереди в боку нащупать не могу, больше отдает сзади в ягодицу, чуть правее от заднего прохода, такое ощущение что боль исходит от стенки прямой кишки или внутри или снаружи, стул в норме, просто от распирания газов, часто хочется в туалет. Что посоветуете? Какую процедуру сделать, чтобы просмотреть этот участок?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Необходим осмотр проктолога и консультация терапевта. Они же
планируют диагностический поиск.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать колоноскопию.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Перед колоноскопией сдать анализ кала на дисбактериоз.