ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ

№1048228 Подскажите, пожалуйста как это лечить
Павел Муж., 27 лет. Херсон
Здравствуйте, уважаемые врачи, специалисты гастроэнтерологи!

Уже давно беспокоили проблемы с набором веса, периодические диареи и прочие неприятные симптомы, которые мне врач сваливал на хронический панкреатит и холецистит.
Терпение мое лопнуло, и я сдал ряд анализов, по которым вижу, что проблема серьезнее, чем мне внушали.
Подскажите пожалуйста, о чем говорят эти результаты, какие дополнительные анализы или обследования необходимо пройти, и как это все лечится (если этих данных хватает для назначения терапии)? Потому как рекомендации того специалиста, у которого я был (пейте ферменты, поменьше нервничайте) не помогают толком.
Буду премного всем благодарен!

https://a.radikal.ru/a40/1906/65/4a450b116638.jpg

https://d.radikal.ru/d27/1906/6d/023c470a16b4.jpg

https://d.radikal.ru/d06/1906/b1/08102d3b49b5.jpg

https://d.radikal.ru/d15/1906/90/b22d614ef7ce.jpg

https://d.radikal.ru/d16/1906/7c/e2e9af055623.jpg

https://d.radikal.ru/d02/1906/1a/3950208bb4c0.jpg

https://a.radikal.ru/a07/1906/a9/0c3c05ed557a.jpg
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Есть грибки в кишечнике. Подозрение на паразитов кишечника. Обследование: кровь на кишечных паразитов, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист,  ФГДС, УЗИ вн. органов, УЗИ кишечника или Колоноскопия. Консультация гематолога (тромбоцитопения).
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
пройдите узи обп колоноскопию
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Первое, Вас нужно посмотреть очно.
Вариантов развития событий сейчас несколько и только очный осмотр может дать конкретику. Ищите хорошего терапевта и очно обратитесь к нему.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. К чему можно придраться: повышенный прямой билирубин, который может говорить о холестазе (задержке желчи в желчном пузыре), а также понижены тробмоциты (их нужно пересчитать вручную, чтобы исключить ошибку автоматического анализатора - подсчет тромбоцитов по Фонио). Антитела к лямблиям ни о чем не говорят.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Подскажите, пожалуйста как это лечить?

--- Чтобы знать как лечитъ - необходим точный Диагноз.

1)Кисты почек лечить не надо, только наблюдать

2)Лечение Хронических Гастродуоденитов длительное, последовательное, этапное. Включает рациональный общий, пищевой и двигательный режим, диету, антацидные препараты при повышенной кислотопродукции (викалин, алмагель), средства, стимулирующие репаративные процессы, поливитамины, по показаниям — спазмолитические, седативные препараты, фитотерапия, минеральные воды, в случаях вторичного гастродуоденита со снижением кислотопродукции показаны ферментные препараты.

Наличие дисбаланса между процессами образования активных форм кислорода и их инактивацией определяет необходимост ь дополнительного использования антиоксидантных средств (витамин Е (токоферол),витамин С (аскорбиновая кислота), убихинон, витамин А (ретинол), бета – каротин и др.) для осуществления полноценной патогенетической терапии гастродуоденальной патологии. Также необходимо комплексное лечение сочетанных заболеваний органов пищеварения.\

3)Причины повышения билирубина в крови - имеют в своей основе нарушение оттока желчи.
Повышенный прямой билирубин в крови обычно принято относить к проблемам печени. К таким нарушениям стоит отнести: вирусные поражения печени, такие как острый вирусные гепатиты А и В, бактериальные гепатиты. Причины повышения прямого билирубина могут лежать и в хронических дисфункциях: хронический гепатит; аутоиммунный гепатит.

4)причин для понижения уровня тромбоцитов в крови много, например:
-Чрезмерное потребление алкогольной продукции.
-Болезнь Верльгофа, причины которой до сих пор не установлены.
-Недостаточное поступление и дефицит в организме витамина В12.
-Увеличение селезенки (спленомегалия), которая вызвана паразитарными или инфекционными заболеваниями.
-Прием определенного ряда медицинских препаратов. Здесь мы уточним такие лекарства, как гепарин, хинидин, аспирин.
--Отравление тяжелыми металлами, чаще всего этот пункт относиться к свинцу.
-Нарушение выработки мегакариоцитов, связанное с поражением костного мозга и сопровождающееся неэффективным образованием тромбоцитов.
-Тромбоциты падают при перенесенных или существующих инфекционных заболеваниях, в первую очередь это касается гепатита С, оспы ветряной или ВИЧ.
- К снижению ведут и некоторые из аутоиммунных заболеваний, в первую очередь речь о волчанке. При аутоиммунном заболевании организм принимает собственные клетки за чужой микроорганизм, вырабатывает антитела и начинает атаковать свои же клетки.
-- Токсические (экзогенные – отравление бензолом, солями золота, поражение ионизирующим излучением;
- эндогенные – уремия, выраженная печеночная недостаточность) и аллергические состояния.
- Последние иногда могут провоцироваться не только вредными веществами, но и определенными пищевыми продуктами.
Провоцируют снижение тромбоцитов поражения костного мозга, анемия, травмы и хирургические вмешательства, сопряженные с потерей крови. - Причинами могут быть вредные привычки, в частности злоупотребление алкогольными напитками. У женщин количество элементов крови понижается при обильных менструациях и в период беременности, первый месяц после родоразрешения.

Всё это нужно проанализировать лечащему врачу, чтобы назначить адекватное лечение