УВАЖАЕМЫЕ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИ!

№954880 Уважаемые гастроэнтерологи!
SABA Жен., 37 лет. Россия Новошахтинск
Помогите,пожалуйста,лет 5 или больше назад,у меня нашли гастроэдунит,эрозивный гастрит,хотя болей не было,мучала изжога. Пролечилась,сидела на диете,все прошло. 9 декабря 2016 г. после того как съела карбонат у меня случился сильный понос(он был всего два раза),тошнота- вызвала рвоту,стало легче,была небольшая темпер,сильно упало давление,был озноб. На след день полегчало,но после выпитого куринного бульона температура поднялась до 38,4., при этом ничем не сбивалась, болей в брюшной полости никаких не было. На след день все прошло ,все прошло, сразу взяли диастазу -128, села на диету,стала пить микразим и ультоп,прокапали 5 дней апротекс, и по моему 3 дня митрагил ,диастаза через неделю 64, вчера диастаза уже показала -32ед.
узи брюшной полости
заключение:
умеренные диффузные изменения паренхимы печени по типу жирового гепатоза. умеренные диффузные изменения поджелудочной железы.
биохимия: мочевина 3,0(норма 2,5-8,3)
билирубин -18,2(норма 3,0-20,5)
ALAT- 18,0( норма до 31
ASAT- 80,8 (норма53- 106
К сожалению не получилось отсканировать и выложить нормально
Вопрос такой: Сколько надо еще принимать микразим, очень хочется хоть убрать его с завтрака и ужина,ведь до этого я обходилась без него?
На сколько я могу расширить диету, могу ли я хоть немного приблизиться к общему столу?
Был ли это панкреатит или возможно отравление карбонатом?
За раннее Спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Больше данных за острую кишечную инфекцию. Убирайте ферменты.