ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Гастроэнтеролог / ДИСБАКТЕРИОЗ, ВЫЗВАННЫЙ КЛЕБСИЕЛЛОЙ У РЕБЕНКА 8 МЕСЯЦЕВ
ДИСБАКТЕРИОЗ, ВЫЗВАННЫЙ КЛЕБСИЕЛЛОЙ У РЕБЕНКА 8 МЕСЯЦЕВ
Марина Жен., 26 лет. Россия Краснознаменск
VIP
Гость (не зарегистрирован)
03.05.2012 13:40
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами и что нам делать - получили результат на дисбактериоз, а гастроэнтеролог неожиданно ушла в отпуск на 3 недели. Ситуация следующая: моей доченьке 8 месяцев. С рождения на ГВ, проблем не наблюдалось до 5,5 мес (коликов не было, какала сначала 5-7 раз, затем установилось 1-2 раза в день, набирала вес и развивалась замечательно). В 5,5 мес начали вводить прикорм с овощей. Кабачок ей не понравился - плевалась, цв.капусту уплетала за обе щеки (прикорм вводила по всем правилам - 1 продукт в неделю с 0,5 ч.л.).Далее броколли 6 дней - начался запор - 3 дня не какала, а на 4-й появилась мелкая сыпь 9педиатр сказала «интоксикация», поставила «микролак» вечером, прокакалась, на утро сыпь исчезла. Стала вводить тыкву, на 2-й день очень жидко какала раз 5 с небольшим кол-вом слизи- убрала тыкву. Затем появился понос 5-8р/д в течение 8 дней, прописали Бифиформ беби. Только ГВ оставили. Вроде бы все нормализовалось. Через 3-4 недели начала вводить безмолочную гречневую кашку (по совету гастроэнтеролога). Дочке кашка понравилась, какала 1-2 раза в день норм цвет и консистенция. Недели через 2 снова попробовала ввести овощи - цв капусту. Где-то через неделю опять запор - сильно тужилась, краснела, в кале появилась слизь и прожилка крови. Анализ на капрологию показал, что непереваривается крахмал. Слизи становилось все больше, были случаи, что она какала только слизью, какашки как у барашки - мелкие продольные шарики. Прописали дюфалак 5мл, креон 1/4 капсулы 3р/д., пюре из чернослива 60г/д, больше воды пить, примадофилус. Было улучшение - какала 1-2 раза в день и мягкие, не бараньи какашки - либо кашицей, либо цельной какашкой. Пропили креон 10д, а дюфалак 5 недель, примадофилус 2 недели. За это время ввели картошку, морковь, кукурузную безмолочную кашу. После отмены креона через 10дней вновь бараньи какашки, дюфалак еще пили. Потом неделю ничего не принимали из препаратов. и сдали на дизбактериоз. Анализ на дисбактериоз - бифидобактериии 10 в 5 степени, klebsiella pneumoniae 10 в 7 степени, остальное в норме. Пока ждали анализ - вновь креон. За это время ввели овсяную кашку молочную, начала - индейку. Какает сейчас так - 1 р/д мало, в начале бараньи какашки, затем мягкой цельной. По состоянию ребенка не могу сказать, чтобы ее что беспокоило (кроме насморка), скорее беспокоит меня. Ребенок аллергик (постоянно беспокоит насморк, высыпаний нет, говорят бытовая аллергия, в семье аллергиков нет). Что означают наш результат на дизбактериоз? Как наладить стул? Означает ли что ребенок постоянно должен будет принимать креон? Посоветуйте, что нам делать! Спасибо.
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации






