АППЕНДИЦИТ?

№60862 аппендицит?
катя Жен., 18 лет. Россия Москва
у меня хронические сильные запоры-обхожусь слабительными.в последние дни боли в кишечнике,чувствую рези в мочевом пузыре,мочеиспускание затруднено,утром появились мышечные боли в ягодицах,на спине,болит правая нога .я не могу понять,что это за жалобы, со стороны кишечника,мочевой системы?но в данный момент сильные боли в правой части живота.может это аппендицит?Заранее благодарю за ответ.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Катя!
Аппендицит обычно не начинает болеть в боку, или вернее сказать в илеоцекальной области. Боль появляется в подложечной области, там где солнечное сплетение, и через день или два спускается вниз живота и вправо. При этом повышается температура тела и место воспалённого аппендикса больно трогать.
При атипичном расположении аппендикса, боль может быть и области мочевого пузыря и даже в левой половине живота или в области ниже печени, то есть в правом подреберье.
У Вас картина не слишком ясна, но боль в мышцах, может появляться при интоксикации, а интоксикация часто бывает при воспалениях. Так что будет лучше, если Вы вызовете скорую помощь и пусть врачи на месте Вас посмотрят.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Катя. Не стоит гадать. Картина действительно смазанная. Заочно не определить что это. Вызывайте врача.