ДИСКИНЕЗИЯ ИЛИ АППЕНДИЦИТ?

№998863 Дискинезия или аппендицит?
Алёна Жен., 45 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуста разобраться. После переживаний появилась пару дней назад боль слева, в животе. Старалась внимание особо не обращать, но не очень получилось, т к я очень мнительный и тревожный человек. Имею невроз, срк. Вчера утром как только открыла глаза сразу почувствовала ноюшую боль в области желудка, если быть точнее, на 2 см выше пупка. Эти боли продолжались целый день, изредка чуть ослабевая. Вечером эта боль стала « гулять», ныло то там же, над пупком, то под ним. Появилось повышенное газообразование. Стул темно- коричневый. Температура вечером 37, но буквально через час она прошла. Легла спать. Ночью ничего не беспокоило. Но как только открыла глаза ощутила несильную боль внизу живота и позыв к дификации. Стул не оформленный, но и не диарея. После туалета стало на какое то время легче. В данный момент дискомфорт, переодически сменяется несильной болью внизу живота справа, переходящая в бок, неприятный привкус во рту. При пальпации живота нигде болей нет. Живот мягкий. Вчера приняла в течении дня 2 таблетки тримедата. Выпила немного ромашки на ночь. Недавно проходила обследование у проктолога, гинеколога, узи брюшной полости, все обследования- здорова! Единственное есть загиб желчного. Если не затруднит, пожалуйста, ответьте на несколько вопросов. 1. Не похожи ли мои симптомы на аппендицит? Или дискинезия? Как начинает болеть справа у меня начинается почти паника ( 2. Могло ли развиться это на нервной почве, страхе болей и заболеть? Муж ругается, что место того чтоб отвлекаться, спортом позаниматься, побольше подвигаться, настроить себя на позитив и выкинуть все плохое из головы, я продолжаю ныть, бояться этого состояния, искать симптомы в интернете, накручивать себя все больше, лежать в лежку, хотя и так мало двигаюсь
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это признаки дискинезии кишечника (см. СРК). Обратиться к психотерапевту.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обострение СРК. Консультация психотерапевта.