ПРОШУ СОВЕТА

№644286 Прошу совета
Виктор Муж., 58 лет. Белорусь Минск
Помогите справиться с икотой. Боспокомт уже три дня. Вызывал скорую, обращался в поликлинику- безрезультатно. В аптека говорят, от этого недуга лекарств нет. А спазмы до перехвата дыхания до 5-7 секунд.Температуры нет. Большая слабость. Заранее благодарен.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ бр.полости,осмотр хирурга,рентген желудка.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Приступы неукротимой икоты (так называемой "доброкачественной" икоты) возникают у абсолютно здоровых людей, чаще у мужчин. В то же время икоты может быть симптомом органического повреждения органов грудной клетки, брюшной полости или нервной системы. К наиболее частым заболеваниям, имеющим в своих проявлениях симптом икоты, можно отнести патологию нижней части пищевода и желудка... см. http://neurology.eurodoctor.ru/hiccup/