РЕЗУЛЬТАТЫ ГАСТРОСКОПИИ ДО И ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ

№647071 Результаты гастроскопии до и после лечения
Анастасия Жен., 24 лет. Москва
Добрый вечер. Прошла гастроскопию. Результат:Слизистая над кардией гиперемирована, слизистая желудка розовая, луковица ДПК умеренно деформирована, слизистая отечна, гиперемирована, по всем стенкам эрозии 0,1-0,2 см. Заключение:Недостаточность кардии. Эзофагит.Дуодено-гастральный рефлюкс. Эрозивный бульбит. Гастроэнтеролог сказал, что по результатам обследования видно что у меня была язва, которая зарубцевалась. Назначила лечение. Тримедант, Альмагель-Нео и Нексиум и диета №1. Через 2 недели повторная гастроскопия только в другом медучреждении, куда меня направил гастроэнтеролог. Результаты:слизистая пищевода розовая, грыжа п.о.д. - да, аксиальная, В просвете слизь: немного белой пенистой слизи. Перистальтика - активная. Луковица 12ПК: деформирована, по передней стенке -линейной формы рубцующаяся язва 3мм на 8 мм с воспалительным валом вокруг. По всем стенкам -множественные сливные острые эрозии с красным дном. Нисходящий отдел 12 ПК: слизистая розовая, складки обычные. Фатеров осок: не изменен, в обычном месте. Заключение : динамика отрицательная, рубцующаяся язва и эрозии в деформированной луковице 12 ПК.
Получается, что от назначенного лечения мне стало хуже еще? И такой момент непонятен: рубцующаяся язва это значит что она заживает. Но ведь же 2 недели назад ее вообще не было, получается она образовалась за эти 2 недели и начала рубцеваться уже? По результатам второй гастроскопии гастроэнтеролог назначил мне Де Нол и Нексиум.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Обследование на Хеликобактер проводилось?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На хеликобактер сдавали?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Получается так.