РЕЗУЛЬТАТЫ ГАСТРОСКОПИИ

№961666 Результаты гастроскопии
Инна Жен., 42 лет. Россия Москва
Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать результаты гастроскопии. (делали дочке, 10 лет, назначили после обращения с утренними болями в области желудка и живота). Насколько опасны диагнозы в заключении. Еще вопрос про физические нагрузки при таком заключении. Стоит ли их ограничить или отказаться полностью. (дочка занимается танцами 3 раза в неделю, на мой взгляд нагрузка там немаленькая, плюс в ноябре перенесла операцию по удалению грыжи белой линии живота).

Вот заключение гастроскопии:
Пищевод свободно проходим. Стенки его эластичны, слизистая бледно-
розовая. Кардия смыкается не плотно. При рвотных движениях отмечается
пролабирование слизистой желудка в пищевод. В желудке натощак
умеренное количество жидкости. Полость желудка расправляется свободно,
Перистальтика прослеживается до привратника во всех отделах. Складки
эластичные, расправляются свободно. Слизистая с участками гиперемии в
антральном отделе. Угол желудка не деформирован. Привратник свободно
проходим. Луковица 12 п.к. средних размеров. При инсуфляции воздухом
расправляется полностью Слизистая ее пестрая. Постбульбарные отделы без
особенностей. В кишке желчь.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Недостаточность кардии. ГПОД.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Утренние боли в области желудка и живота не связаны с выявленной патологией! Продолжить обследование: УЗИ вн. органов, кал на простейшие (трижды) и на яйца глист.
Недостаточность кардии может давать изжогу. А подозрение на грыжу (ГПОД) надо подтвердить рентгеном.
Занимается танцами 3 раза в неделю (не переусердствуя) можно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно делать рентген желудка.