ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ГАСТРОСКОПИИ

№374400 Прокоментируйте результаты гастроскопии
макс Муж., 20 лет. питер
Выдали протокол с результатами
Может кто-нибудь обьяснить простыми словами , какие проблемы имеются на основании этого исследования?

http://s016.radikal.ru/i337/1012/b9/73c741d006da.png
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявлены грыжа (маленькая) пищеводного отверстия диафрагмы, рефлюксная болезнь (ГЭРБ, заброс желчи из кишечника в желудок и пищевод), умеренный гастрит.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Эктопия это замещение клеток пищевода,клетками жклудка.Нужно дождаться биопсии.Есть недостаточность кардии.ДЖВП.Напишите после результат биопсии.