ИКОТА

№650229 Икота
Алексей Муж., 20 лет. Орёл
Здравствуйте, подскажите что делать с икотой? Возникает сразу после еды и не проходит часа 2. Даже неприятные ощущения вверху живота возникают, как будто что-то сводит. Стандартные методы, вроде воды или задержки дыхания не помогают.
Год назад проходил гастроскопию, заключение: поверхностный гастрит, рефлюкс эзофагит.
С тех пор желудок ни разу не беспокоил, т.к. питаюсь часто, небольшими порциями и ем в общем то нормальную пищу.
Вот и сегодня нормально пью, ем овощи, яблоки и рис. Но в течении всего дня, после каждого приёмы пищи возникает икота.
Подскажите пожалуйста, что делать и надо ли вообще что-то делать?
Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Икота может быть признаком растущего полипа желудка и следствием поражения нервной системы. Обследование: повторно гастроскопию, рентген ЖКТ, консультация невролога.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Сделайте ЭГДС
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ бр.полости.Может быть при стенозе холедоха.