ПОЛИП И ПЕРЕТЯЖКА ЖЕЛОЧНОГО ПУЗЫРЯ

№656708 Полип и перетяжка желочного пузыря
СВЕТЛАНА Жен., 33 лет. Россия Озерск
Добрый вечер. Сегодня на УЗИ брюшной полости узнала, что у меня перекрут желочного пузыря, застой желчи и полип 0,66мм + умеренные диффузные изменения поджелудочной железы. Врач делавший УЗИ - сказала, что ничего страшного и посоветовала проконсультироваться в терапевтом. Полип, уточнила, достаточно контролировать 1 раз в год. Терапевт ничего кроме как запугиваний не сказала. Отправила на консультацию к онкологу и скорее всего на удаление желочного пузыря. Но, добавила, что в организме нет ничего лишнего и будут последствия, какие именно не уточнила. Соблюдать диету посоветовала. Я спросила какие продукты есть нельзя - жаренные, копченые, соленые, жирное, маринованные. Вышла от нее полностью расстроеной. Причиной исследования УЗИ стало отравление. Разболелась верхняя часть живота, 1 день был понос, тошнота, урчание в животе, потеря аппетита. (рвоты не было). Касательно лекарств - дежурным врачем при первом обращении на второй день после начала болей были прописаны Омепразол, Дюспаталин, Мезим. Мой терапевт все оставила добавив только но-шпу.После приема лекарств улучшений нет. Живот болит уже больше недели (не могу сказать что сильно, но ноющяя боль сильно надоела, приступы тошноты недают нормально есть) Есть вообще боюсь. Стул нормальный. После гастроскопии - хр. гастрит, эрозий нет. (В2008 г. - был эрозивный гатродуоденит). Подскажите, можно ли вылечить полип без удаления ЖП и избавиться от перетяжки и застоя желчи. Помогите!! Гастроэтеролога в нашем городе оказалось нет.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пока ничего страшного. Такое УЗИ может быть при застое в желчном пузыре из-за отравления. Повторите УЗИ через 30 дней лечения и, скорее всего, никакого "полипа" не будет! Лечение назначено правильно. Добавить Омепрозол 20мг утром. Голодать нельзя. СТРОГО Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/Напишите после повторного узи.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
По этому УЗИ только повтор УЗИ через ГОД! И никаких онкологов и операций!

А причина жалоб – остаточные явления кишечной инфекции или отравления. Ныне эти остаточные явления затягиваются из-за того, что Вас запугали. НЕТ ничего опасного НА УЗИ! Даю установку.

В плане диеты можно кушать все что не вызывает дискомфорт, показано частое дробное питание. А из препаратов я бы обсудил назначение прокинетика (типа домперидона).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Холецистэктомия только при полипе больше 1 см.УЗИ через 6-12 мес,консультация инфекциониста.