ПОСЛЕДСТВИЯ ГЕМОКОЛИТА

№56254 последствия гемоколита
елена Жен., 25 лет.
Здравствуйте! 2 месяца назад я попала в инфекционную больницу с диагнозом гемоколит (съела чебурек!!!) в стационаре, делали капельницы, ципрофлоксацин, через 3 дня выписалась, продолжала лечение дома, до 10 дней. Сейчас, на затылке, стали выпадать волосы, образовалась лысина, диаметром 5 см! Дерматолог говорит, что это может быть последствием той инфекции. Ваше мнение. Что стоит предпринять в такой ситуации в плане обследования жкт? заранее благодарю. Не хочется стать лысой в 25 лет!
Прямая специальность
Пономарева Лилия Николаевна. врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
Это однозначно последствие перенесенной инфекции и приема антибиотика. Вам необходимо провести обследование на инфекции и паразитоз. Наиболее объективным и оптимальным является метод ВРТ, который позволит выявить причину алопеции. По результатам можно повести терапию натуропрепаратами.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
В такой ситуации с гнёздным выпадением волос, рекомендую принимать гомеопатические лекарства:
1. Сульфур 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром.
2. Ацидум фосфорикум 6 – по 7 гранул под язык вечером и на ночь.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Надо восстанавливать микрофлору кишечника Наринэ-Форте и использовтаь аппарат Камертон-см.сайт www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Сдайте анализ на бисбактериоз кишечника с подбором чувствительных препаратов, анализ на паразитарные инвазии. Лечение только преператами миклофлоры может принести лишь временный результат.