ПОСЛЕДСТВИЯ ПРИВИВКИ

№753114 Последствия прививки
Natalia Жен., 27 лет. Moscow
Здравствуйте!
На работе сказали сделать прививку от гепатита В. Пошла в свою поликлинику в четверг, поставила. Название не знаю.
Примерно через неделю, чуть раньше в среду. Заболел живот, желудок, печень. Выпила ношпу не помогло, потом фосфалюгель (иногда у меня случалось такое). Тоже не помогло. На след день стало лучше. Купила в аптеке Эссенциале, пью 4 капсулы в день, боли уменьшились. Но все равно оставалось ощущение, особенно когда сидишь, как будто что-то мешает справа под ребром. Записалась на УЗИ печени и поджелудочной.
Узи показало расширение печеночной вены 19,2мм, и печень увеличена сама: толщина -68мм, Длина 13,6mm, КВР 157,0mm, толщина - 106,2.
край печени выступает из под реберной дуги на 48мм.
Пью сейчас еще Карсил по 2 таб 3 раза в день.
В субботу все было отлично. А вот в воскресенье опять начались боли, и опять чувствую ее справа.

Скажите что со мной такое? Страшно ли это?
Как скоро нужно обратиться к врачу? Сейчас праздники, никто не будет работать.

Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
С прививкой не связано. Не страшно. Но подозрение на гепатоз и дискинезию (см. ДЖВП). Надо сдать анализы: Кровь на билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG). Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/Все платные клиники работают (кроме 1 и 7 января)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Карсил пить совершенно не нужно.Сдать биохимию.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к терапевту, нужно сначала сдать анализы и разобраться.