ДЛИТЕЛЬНОЕ ОТСУСТВИЕ АППЕТИТА.

№634523 Длительное отсуствие аппетита.
Дмитрий Муж., 21 лет. Россия Москва
Здраствуйте!Меня зовут Дмирий мне 21.Из перенесенных недавно болезней это разрыв мениска в июле 2012 и перелом челсюти в феврале.должны были удалить какой то зуб при переломе но не стали почему то.)Почти полтора месяца назад резко пропал аппетит,перед этим был двухдневный жгучий понос.лежал дома,думал пройдет, с субботы до среды следующей недели.Потом сходил на тренировку(спортом професиионально занимаюсь, смешанными единоборствами.)аппетит так и не появился, но начался непонятный нестабильный стул даже такой какой я никогда у себя не видел, плюс заболело горло и воспалились лимфоузлы.начал пить уголь активированный.кал в итоге до конца недели был очень разнообразный, горло прошло за два дня(по совету мамы пил амиксин два дня).Приходило два врача из поликлиники по месту съема квартиры,говорили что есть инфекция, непонятно какая.один раз после еды(рис и грудка на пару) появилась тяжесть в правом боку, на след день прошла.язык обложен был сначала на 23 потом полностью.Поехал домой по месту жительства, тоже в москве, пошел к инфекционисту.анализы все в норме,сдал их очень много, в том числе и кровь и кал на лямблиоз, оказались отрицательными но сказали можно повторить, моча в норме, в копрограмме все в норме, но нашли немного слизи.сдал биохимию на печень, все в норме.вот то что было помечено выходом за пределы референсного значения, врач этому не придала значения. anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.) 43.0 *- Клинический анализ крови . Гематокрит 47.4 % 39.0 - 49.0 Гемоглобин 17.5 * г/дл 13.2 - 17.3 Эритроциты 5.96 * млн/мкл 4.30 - 5.70 MCV (ср. объем эритр.) 79.5 * Врач прописала смекту и энтерофурил, и диету и панкреатин, на третий день появился голод, чередуются запоры, потом нормальный кал, сразу после него жидкий.Появился голод, решил съесть что нибудь кроме каши, съел чуть чуть фрикаделек и пюре.тяжесть вв животе, опять пропал аппетит, утром непонятное состояние как будто головокружение, ,но опять никаких болей просто урчит в животе, и плюс очень почувствваол лимофоузлы,как будто они напряглись, на ощупь увеличился только один под челюстью справа.и как будто под языком слева и справа что то увеличилось.Сделал узи на след день, сказали застой желочи, гастрит, и диффузные реактивные диффузные изменения желчного пузыря печени и поджелудочной,перегиб желчного в теле. и еще врач написала гепатомегалия или как то так..врач очень удивилась что биохимя печени в норме, а на узи сказали что что то не так.хочет меня направить на гастроскопию, потом к гасттроэнтерологу.Беспокоит что не занимаюсь спортом, не хочу есть, и при этом ничего не болит, только тяжесть в желудке, впал в депрессию, очень боюсь что будет что нибудь серъезное.у меня большой вес , но уже почти 7 кг за две недели потерял потому что не ем.жир+мышцы у меня.последнее времмя питался очень правильно, за две недели до забоелвания даже пробовал вегетарианство, не очень получилось.иногда грешил фастфудом, раз в неделю может быть, и то там просто булка с куриной грудкой.энтерофурил пил две недели, потом линекс где то три недели.РАньше никогда никакие проблемы не беспокоили с желудком, боли были, но настолько кратковременные и без расстройств что я даже не вспомню.питание очень правильное, но вот одно но, я геркулес не заваривал, а просто заливал минеральной водой.Так как аппетит не появлялся я решил сделать гастросокпию.после гастроскопии стало легче, перестало вздувать живот, на ней очень рыгал.врач написал- поверхностный гастрит, признаки хр.дуоденита, дуодено-гастральный рефлюкс.слизистые розовые, в желудке содержимое окрашенное желчью.с этим резлуьтатами пошел еще к одному врачу в платную клиинку.она мне сказала что у мен последствия перенсенного вирусного энтероколита, реактивный гепатит, постинфекционный СРК.джвп по гипотоническому типу(сказала что она у меня и была давно)назначила хофитол, бифиформ,креон.прошло две недели, я добавил овощи в рацион, так как она напислаа диета 5, но сначала овощи не переваривались.по сравнению с обычным моим режиом стал меньше ходить в туалет, раз в день,чаще утром, первое время как обычно, сначала твердое как пробка выходит, потом жидкое,сейчас намек на оформленный, но с частичками пищи, но овощи стали лучше перевариваться.дискомфорт в желудке редко вечером, чаще утром до того как поем или схожу в туалет, непонятно.пару раз за 1.5 месяца был жгучий кал.да и вообще очень разнообразный постоянно.питаюсь в основном сейчас мясо, творог, сухари, овощи, фрукты,ацидофилин, бийогурт и т.д, аппетит появляется на мгновения и только ночью и вечером.заметил что если не есть начинает ныть спина сзади,начинается где ребра, потом через время в пояснице заканчивается.один раз много поел, пошел в магазин далеко пешком, болел левый бок сверху.когда останоавливался переставал.один раз появились беленькие волдырьки на деснах,за три дня пропали.налет на языке стал меньше, но иногда появляется как будто проплешина справа, внизу языка,розового цвета.два раза такое было,на дня четыре каждый раз.после назначения хофитола и бифифиорма параллеьно принимал новопассит, неделю, потом прочитал что он с алкоголем, и может вредить печени и при острых кищечных заболеваниях.перестал.вот прошло две недели, мне не лучше не хуже,ну если смотреть в целом, перестал раздуватьяс живот, пища лучше стала перевариваться, и вроде как перестал новопассит пить как то получше стало.до назначения лечения последним врачом просыпался утром с соплями во рту, на зубах.сейчас иногда все равно пристут соплей или чего то непритного, утром иногда во рту неприятный привкус как будто мяса что ли.по прежнему ничего не болит но теперь и тяжести нет.не знаю.стоит ли проводить дополнительные исследования иили продолжать принимать то что написала последний врач?я очень паникую, пугает то что нет аппетита.болезнь меня очень выбила из колеи жизненной, без чувства аппетита ничего не могу делать.прочитал в интернете про болезнь крона и еще куча всего страшного, паникую.помогите пожалуйста.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Продолжайте назначенное лечение.Даннных за "Крона" нет.Желательна консультация

психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Продолжить Обследование: кровь биох. анализ (амилаза), кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , ФГДС, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дмитрий, судя по Вашему описанию я могу предположить возникновение срыва высшей нервной деятельности. А так как желудочно-кишечный тракт является одной из самых чувствительных сигнальных систем, говорящим о заболевании головного мозга, то Ваши "мытарства" становятся более ясными и понятными.
К сожалению, Вам не встретился грамотный врач, который бы направил Вас на совместную консультацию (консилиум) к врачам - неврологу и психотерапевту.

В Москве могу посоветовать обратиться - Клиника "Роса".
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Доброго вам дня!
Вам необходима очная консультация гастроэнтеролога (и может быть не одного).
А также консультация психотерапевта. Т.к. состояние ЖКТ очень связано с состоянием психики.
Добра и здоровья вам!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация гематолога(эритроцитоз?),эластаза кала,ФКС,кальпротектин.

Больше похоже на СРК.Тримедат 200мг-3раза(1мес),смекта 1п-3раза(3дня),трихопол 1т-4раза(7дн),креон 10000-3раза(10дн).

Консультация психотерапевта.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Похоже на энтеровирусную инфекцию.Приезжай на очную диагностику. Все станет ясно в течении 1 часа. Прием по записи.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения