УПАДОК ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИ

№798651 Упадок жизненной энергии
Егор Муж., 29 лет. Севастополь
Добрый день!

Мне 29 лет.

Последние 4-5 лет усиливаются следующие симптомы:
- снижение когнитивных функций (низкая концентрация внимания, туман в голове, ухудшение памяти, неясность мышления)
- состояния общей физической слабости
- частые перепады настроения, раздражительность
- низкий уровень энергии, снижение качества жизни, депрессивный настрой
- разбитость и усталость после пробуждения

Имеются подозрения, что это как-то связано с питанием. Иногда состояние может резко ухудшиться после приема пищи (через 20-30 минут). Как правило от сладкой, жирной или когда переем. Но четкой зависимости нет, т.к. в большинстве случаев все таки не влияет. Есть подозрение на плохое усвоение, как будто бы тело и мозг не получают достаточно энергии из пищи. Несколько раз я практиковал голодания, так вот на них у меня эмоциональное состояние улучшалось сразу, как будто бы тело очищалось и вновь приходила энергия, легкость.
Пробовал уже разные системы питания: ел все подряд, перешел на вегатрианство, потом на сыроедение. Когда стал употреблять только сырую растительную пищу, состояние резко улучшилось, но потом снова просело. Также иногда состояние улучшается, когда в рацион добавляю больше растительных жиров. Но это иногда может сильно помочь, а иногда нет. Вообщем какой-то четкой логики не могу уловить.

В детстве болел гастритом, но с какой кислотностью не помню.

Ходил с этими жалобами и к терапевту и эндокринологу, все руками разводят. Анализы, которые они назначали в норме: общий анализ крови, гормоны щитовидки, кортизол, тестостерон, DHEA-S.

Буду рад любому совету

Спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта и невролога,нарколога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Егор, Вам нужно идти к хорошему врачу-психотерапевту. А пока можете почитать о своих жалобах. Вводите в поисковую строку по одной жалобе - http://www.rvnd.ru/site-search/
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Егор!

Необходимо лечение у психотерапевта/нарколога.