ПОСТОЯННЫЙ ГОЛОД

№454956 постоянный голод
ekaterina Жен., 30 лет. россия саратов
Здравствуйте! Меня мучает постоянный голод, бывают дни когда ем через 30 минут. У меня эрозия 12пёрстной кишки, сильный заброс желчи. С чего начать обследование для определения причины постоянного голода?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
С консультации эндокринолога. Но голод может быть защитной реакцией на заброс желчи в желудок.

Заброс желчи (рефлюкс) из кишечника в желудок (ДГР), который привёл к вторичному восполению желудка (гастрит) и 12-ти перстн.кишки (эрозивный дуоденит). Вылечить можно, если найдём причину рефлюкса и устраним её. Причиной могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных путей (ДЖВП) на "нервной" почве или от лямблий. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрограмма, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), УЗИ вн. органов и рентген желудка и 12 п.к..
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Эндокринолог и психотерапевт.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
это может быть не голод, а "голодные боли", что является проявлением язвенной болезни. Необходимо пролечить язву (эрозию) и ощущения могут исчезнуть.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Большую часть эндокринных проблем можно исключить довольно простым способом: анализ на сахар крови перед едой, через 30 минут и через 2 часа после еды (инсулинома), плюс к этому проверить общий холестерин (гипертиреоз). Сразу сдавать анализ на инсулин - нет смысла.