СТРАННОСТИ

№657223 Странности
Аннa Жен., 25 лет. Россия Харовск
Добрый день. Я хочу спросить, что такое это может быть. Я сейчас тут застряла в маленьком городе, где нет гастроэнтерологов, не могу попасть очно на прием, смогу только во вторник(((
Происходит со мной что-то странное: в августе начались бурления в животе, но меня это не беспокоило, потом в декабре начался запор (ехкал был очень крупный), сейчас вроде запор уменьшился до преемлемых пределов, но стал побаливать живот. Весьма странно. В предыдущие дни болело в левоом боку, но только при переворачивании с боку на бок, в основном ночью, и только при надавливании. Боль локализована была четко: если посчитать кубики на животе, прямо между вторым с левого верха (уже фактически на самом его низу) и косой мышцей мышцей живота, к нему прилегающей. При этом если надавливаешь, то болит, а если мышцы напрячь и напрячь, то не болит... Боль примерно 3 балла из 10, ноющая такая. Вчера случилось что-то странное еще: при ходьбе заболела спина, по идее, мне сказали, что там почки должна находиться... Как раз над тазом с двух сторон, постоянно хотелось потянуть спину в разные стороны, но точно такая же по типу боль у меня была и в бедре, плюс если ложишься и трогаешь спину, то на спине болят мышцы при надавливании практически везде.... И вот. Сегодня ночью и с утра у меня колет слева пупок... Вся левая часть папка колется... Я не знаю, что это может быть... Недавно, две недели назад, еще прошла массаж спины, до него у меня спина не никогда не болела, а сейчас болит... Но точно такая же боль и в руках... Но тут еще и запоры, реально кал есть, а сил его выдавить нет... Не знаю, что и думать... На что можно предварительно думать? Насколько это опасно? Может мне стоит срочно идти к врачу, а не ждать вторника(но я тому врачу, что тут, не доверяю,( она у мамы просмотрела инфаркт))? И чтобы не ехать в другой город с пустыми руками, какие исследования пройти перед врачом, чтобы сразу ему результаты показать? И не может ли это быть спина? Я лежу сейчас, а у меня не только в пупке колет, но еще и спина между лопаток ноет...

Спасибо заранее!!!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Алгоритм решения проблемы я вижу так:

1. Сначала необходимо исключить на очном приеме
у терапевта или гастроэнтеролога болезни
отличные от СРК.

2.
Потом сосредоточиться на лечении СРК совместными усилиями гастроэнтеролога и
психотерапевта.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Предварительно можно сделать общие анализы кров и мочи, развернутую биохимию крови. Остальное - после осмотра врача.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
К сказанному выше добавьть УЗИ бр.полости,копрограмму.Необходимость колоноскопии

согласуете с доктором после осмотра.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, может это быть спина! Подозрение на то, что при массаже "разбудили" болезнь позвоночника (например смещение межпозвоночного диска). Консультация невролога и обследование позвоночника.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее Вы очень расстроены из-за того, что застряли в этом маленьком городке. Переживаете, настроение снижено, возможно возникают дни, или постоянно, когда есть нарушения сна (плохо спите, не можете уснуть, тревожат мысли, и т.д.), аппатия, возможно нервозность и повышенная раздражимость, тревога.
Такого заболевания, как СРК (синдром раздраженного кишечника) нет и никогда не было, да и не будет. Вся та симптоматика, о которой Вы пишите это проявление срыва высшей нервной деятельности.
Советую посетить врача-психотерапевта, это вполне успешно лечится.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Могут быть запоры путешественников(непривычная обстановка для дефикации,неудобное время и тд).И невроз может проявляться болями,урчанием и вздутием живота.Обследуйтесь по приезду домой.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Начните с общего анализа крови и мочи, биохимии на АСТ, АЛТ, щ/ф, диастазу мочи, билирубин, и контроля АД и пульса. Скорее всего в маленьком городе - это можно сделать, дополнительно пройдите УЗИ и проконсультируйтесь у невролога. Это тоже в маленьких городках есть. С психиатром возможно будет сложнее, поэтому его оставьте на потом, но при возможности это целесообразно.
С результатами обследований к местному терапевту и выложите сканы на сайте, лучше создав новый вопрос.
В настоящее время для уменьшения запоров увеличьте потребление воды, при сомнении в местной воде употребляйте бутилированную.
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Советую нормализовать стул растительными средствами и попить пустырника для начала. После того, как кишечник начнет функционировать нормально при сохранении симптомов обследуйтесь.