ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ

№661891 Хеликобактер пилори
Дмитрий Муж., 24 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте, мне 24 года. Из симптомов присутствуют: вздутия, частые отрыжки воздухом, урчания, бурления, не сильные редкие боли в животе, тахикардия (не знаю относится ли к этому), угревая сыпь на щеках в районе челюсти, на плечах, спине и в середине грудной клетки... А так же запах изо рта после еды (минут через 40-60) и запах изо рта когда присутствует приличный интервал между приемами пищи... Напоминает отдаленно запах курятины, какой-то прелости, сырости... Плюс к запаху появляется слизь в горле (бесцветная, немного вязкая)...
Я сдавал биохимический анализ крови - всё отлично! УЗИ брюшной полости - все органы в полнейшем порядке! УЗИ желудка (ФГДС сделать не смог, т.к. имеется недуг «Тревожно - фобическое расстройство с паническими атаками»)... По УЗИ желудка диагноз: Эррозивный рефлюкс-гастрит, вялая моторика желудка; И сфинктер сказали не до конца закрывается чтоли... С результатами пошел к ГАСТРО врачу... Сказала, что эти проблемы из-за гастрита и плюс СРК... Пил курс Нольпаза и Мукофальк... Было полегче вроде... После курса повторно не обращался... Прошло 2-3 месяца и стало опять так...
Сегодня получил результат анализа крови на Хеликобактер... Норма должна быть 30-50, а у меня по анализу 233... Может ли быть такое, что все мои недуги с ЖКТ из-за Хеликобактерии? И на что это похоже больше?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков !!! Достаточно просто полечить гастрит: омепрозол (ультоп) утром и Альтан (де-нол) 20 дней и хеликобактер придёт в норму. Помните, Уже есть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв. (А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов, надо проводить дыхательный уреазный тест). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,.
Диагностика для обнаружения хеликобактер
- Исследование крови на антитела к бактерии хеликобактер.
= Исследование кала на антиген возбудителя.
- Цитологическое исследование материала, полученного при фиброгастродуоденоскопии (ФГДС) из разных участков желудка .
..
- Дыхательный тест не хеликобактер. (уреазный дыхательный тест (UBT и ХЕЛИК-тест); быстрый уреазный тест с биоптатом желудка).

Выявление антител Ig G к антигену Helicobacter pylori в сыворотке говорит о том, что организм сталкивался с этой бактерией Нр. У Более 90 % носителей Helicobacter pylori не обнаруживается никаких симптомов заболеваний.

Полное уничтожение в слизистой оболочке Helicobacter pylori имеет цель: Обеспечить благоприятные условия для заживления Язв и Гастритов

Показания к эрадикации Нр:
• Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
• MALT-лимфома
• Атрофический гастрит
• Состояние после резекции по поводу рака желудка
• Пациенты, имеющие I степень родства по отношению к больным раком желудка -
• Желание пациентов (после полной консультации с лечащим врачом)

После успешного Уничтожения (эрадикации) Helicobacter pylori :
- через 3 года вновь "заражаются" этой бактерией около 32 % пациентов,
- через 5 лет — 82—87 %,
- а через 7 лет — примерно 90 %
Кроме H. pylori в желудке многих здоровых людей обитают другие микроорганизмы, в частности лактобактерии L. gastricus, L. antri, L. kalixensis, L. ultunensis, стрептококки, стафилококки, грибы Candida, бактероиды, коринебактерии и другие УСЛОВНО патогенные.

Исключите СРК.