ИМБИРЬ

№667738 Имбирь
Александра Жен., 20 лет. Москва
Подскажите,можно ли употреблять (или хотя бы в маленьких количествах) при язве ДПК чай из корня имбиря?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Александра!

"можно ли употреблять (или хотя бы в маленьких количествах) при язве ДПК чай из корня имбиря?"

Можно, но при соблюдении трех условий:

Вне обострения. Без фанатизма. При нормальной переносимости.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Можно употреблять .
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Употреблять чай с имбирем для похудения противопоказано, если у вас: повышенная температура тела, желчнокаменная болезнь, воспалительные заболевания кишечника, язвенная болезнь в острой стадии, некоторые формы аллергии, воспалительные заболевания кожи, гепатиты, кровотечения; беременность на поздних сроках и кормление грудью; проконсультируйтесь у врача, если у вас есть заболевания сердца или гипертония. Источник: www.AzbukaDiet.ru
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Алесандра Чай из корня имбиря - имеет свои противопоказания. С какой целью Вы хотите его принимать?