ДИАГНОЗ СРК

№668749 Диагноз СРК
Иван Муж., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне ставят диагноз СРК. Беспокоит нерегулярный стул, газы уже несколько лет. В основном утром, кашицеобразный или жидкий, желтого цвета 1-3р в день. Часто прихватывает, приходится искать туалет. Может идти сначала оформленный, затем жидкий. Обследовался у гастроэнтерологов, инфекционистов, проктолога, сдавал кучу анализов на паразитов, целиакию, пропивал много схем лекарств и тд. Ничего толком не помогло. Есть заключение колоноскопии где выявили лимфоидную гиперплазию в виде полиповидных образований. Не знаю, норма ли это? Как мне дальше быть?
Заключение:
Колоноскоп PCF-Q180-AL проведён до купола слепой кишки и далее в тонкую кишку на уровень 30 см. Просвет терминального отдела подвздошной кишки не изменён, слизистая оболочка розового цвета, поверхность кишки бархатистая, сосудистый рисунок не определяется, перистальтика активная. Отмечается минимально выраженная лимфоидная гиперплазия в виде полиповидных образований до 0.3 см в Д.Илеоцекальный клапан плоский, ориентирован в купол слепой кишки. Устье сомкнуто, округлой формы. Просвет ободочной кишки во всех отделах не изменён, тонус нормальный, циркулярные складки обычных размеров, кишечная стенка эластична. Слизистая оболочка слепой , восходящей, поперечной ободочной, нисходящей и сигмовидной кишки розового цвета, с гладкой блестящей поверхностью. Сосудистый рисунок чёткий. Сигмовидная кишка образует дополнительную петлю.Просвет прямой кишки не изменён, стенки эластичные. Слизистая оболочка розового цвета. Сосудистый рисунок чёткий.Заключение:при осмотре всех отделов толстой и терминальной части тонкой кишки патологических изменений не выявлено.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно делать биопсию с этих образований.Сдать эластазу 1 кала и кальпротектин.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Иван, обязательно обследуйтесь у психотерапевта