МЕТЕОРИЗМ. ЛАКТАЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ???

№685855 Метеоризм. Лактазная недостаточность???
Нина Жен., 9 лет. Армавир
Здравствуйте, моей дочери 9 мес. С 4х мес. возраста она на ИВ, и с этого момента у нас начались проблемы с ночным сном, в ночное время ее беспокоит метеоризм( она поднимает ножки, просыпается, хнычет и так пока не отойдут газики). Раньше это было ближе к утру, засчет чего она очень рано просыпалась. А сейчас это начинается уже после двух часов как она засыпает на ночь. И каждые 30-40 мин, она просыпается, хнычет, поднимает ноги и т.п. Прием средств типа Эспумизана оказывает очень короткое действие. Утром ребенок просыпается измученный, безнастроения. ночи стали похожи на кошмар, я ее постоянно качаю, переворачиваю на бочок, на спину, даю соску, пытаюсь отучить от ночных кормлений -даю водичку, но она от этого еще больше нервничает, даю смесь, она засыпает не на долго, и потом все покругу. Днем в связи активной подвижностью и более короткими снами газики отходят во время ползания и не успевают накапливаться во время дневного сна. Поикорм ввели, ничего газообразующего в рационе нет. Смесь friso обычная, а сейчас ГА из -за меньшего содержания лактозы. Последние месяцы кал зеленый, стул может быть несколько раз в день, а может в сутки вообще не быть. Результат копрограммы: мягкий, неоформленный, запах кислый, цвет болотный, реакция 5,5 кислая, крови нет, слизь1+, остат.неперев.пищи нет, реакц на стеркобилин слабоположит, на билирубин слабоположит,на воспалит.белок-отрицат. Мышеч.волокна нет. Соедин.ткань нет. Жирные кислоты нет. Соли жирных кислот БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО. Растит клетчатка нет. Крахмал нет. Кристаллы нет. Йодофильная флора умерен колво. Слизь небольш кол. Эпителий нет. Лейкоциты 2 в п.з. Эритроциты нет. Простейшие, яйца глист, дрож.грибы--- не обнаруж.
Так же сдали кал на углеводы результат --- 0,02.
Педиатр ставит лактазную недостаточность. Это правильный диагноз? ведь анализ показал почти полную усваеваемость лактозы, пенистого кала у нас нет, вес в 9 мес 10 кг, рост 74 см.
Врач посоветовала перейти на кисломолочную смесь или безлактозную. Безлактозную ребенок пить отказывается из-за вкуса. На кисломолочной стало по ночам еще хуже, а в составе я прочла, что в ней лактозы больше чем в ГА, т.е. лактозы там как обычной смеси ( не пойму зачем ее назначать при ЛН, если там столько лактозы). Что еще нужно сдать, обследовать, чтобы найти причину?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
До года становление микрофлоры в кишечнике.Я принимаю в Тихорецке.Если можете,приезжайте.