ВЫСОКИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ HELICOBACTER PYLORI

№690351 высокий показатель Helicobacter pylori
Дарья Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
В связи с сильными высыпаниями на лице. Дерматолог порекомендовал проверить желудок. Процедура гастроскопии выявила гастрит и высокий показатель бактерии Helicobacter pylori. Подскажите, как лечить, как долго длится курс? Также отметили, что с желчным пузырем не всё в порядке.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Хеликобактер - это не заболевание. Лечение не требуется. Антибиотики - запрещены.Необходимо правильное питание и очная консультация у хорошего врача-терапевта.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Проблемы кожи с НР никак не связаны!!!! Эрадикации не требуется,потому что нет показаний.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков !!! Достаточно просто полечить гастрит: омепрозол (ультоп) утром и Альтан (де-нол) 20 дней и хеликобактер придёт в норму. Помните, Уже есть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв. Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.