ЧАСТЫЕ ПОЗЫВЫ В ТУАЛЕТ

№693319 частые позывы в туалет
Виктор Жен., 73 лет. Красноярск
Здравствуйте.
В течение пяти месяцев неожиданные НЕСТЕРПИМЫЕ позывы в туалет с кашеобразным стулом по 3-6 раз в день. Иногда стул только сначала кашеобразный, а потом нормальный, иногда его совсем немного. Бывают 1-2 дня в неделю, когда стул нормализуется. В туалет тянет не желание по большому, а газы и с газами происходит дефекация. В животе никакого дискомфорта не ощущаю. Цвет коричневый редко со слизью.

Пробовала пить линекс, но он усиливает газообразование и вызывает ощущение брожения в животе - пить перестала. Пропила курс бифиформа - не помог. Если нужно куда-то идти, то принимаю имодиум.

Как мне кажется, это началось после стресса. Вообще, всю жизнь мучилась запорами.

Как с этим бороться?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ФГДС,УЗИ,колоноскопию,биохимию,КАК,ОАМ,копрограмму.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК), панкреатит. Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Мезим 3 р/сут 15 дней. Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Похоже на СРК,но необходимо обследование,как указано выше.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Необходимо сделать колоскопию. Консультация проктолога обязательно
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Колоноскопия, осмотр проктолога.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
Похоже, действительно СРК и/или панкреатопатия...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы это состояние связываете со стрессами, то Вам нужно идти к врачу-психотерапевту.Очень часто срывы нервной системы, связанные со стрессами, могут проявляться в виде нарушений деятельности желудочно-кишечного тракта, так как она является сигнальной системой высшей нервной системы.Если у Вас есть постоянные запоры, то в этом плане нужно разбираться комплексно: сходить к эндокринологу, гинекологу, а начать нужно с посещения хорошего терапевта.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Возможно синдром раздраженного кишечника.На почве стрессов нередко развиваются и дисбиоз, и панкреатопатия и колит.Помощь грамотного психотерапевта уместна.Также целесообразно использовать аппарат ДЭТА-РИТМ 13 с программами Регуляция ЖКТ,Антистресс.