СЫПЬ ПОСЛЕ АНТИБИОТИКОВ

№694004 Сыпь после антибиотиков
Ксения Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте. 3 месяца назад пропила курс антибиотиков «Сумамед», 2 недели спустя на лице началась сыпь.
Анализ на дисбактериоз, сделанный через 1 месяц после антибиотиков показал:
- Бифидобактерии - 10*7
- Лактобактерии - 10*5
- E.coli с норм.ферментивной активностью - 10*2
- Лактозонегативная кишечная палочка - 10*8
- Энтерококки - 10*5
Все остальные показатели - abs.
Начала принимать лакто- и бифидо- бактерии + Супрастин. Значительного эффекта нет.
Ответьте, пожалуйста, какова причина может быть причина появления этой сыпи, какие анализы нужно сделать, и к какому специалисту обратиться?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Причину нужно искать. Нужен осмотр дерматолога или выложите фото высыпаний.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Дерматолог,косметолог.