ГАСТРИТ У РЕБЕНКА, 3,5 ГОДА

№69459 Гастрит у ребенка, 3,5 года
Инна Жен., 30 лет.
Доктору Сергею Вадимовичу Григор. Ответы на дополнительные вопросы.

- Боль зависит от того, в какой острой стадии гастрит. Если до этого ситуация обострилась из-за принятия более кислой пищи, то болеть начинает почти сразу после ее принятия и болит очень долго, целый день, например. Если уже киселиками подлечили, то болеть начинает в 1-2 ночи и до раннего утра. У меня самой недавно тоже был в первый раз гастрит, вызванный крепким кофе, но не так как у дочери - в основном ужасно болело под утро. У нее я подобного в острой форме не замечаю, говорит иногда, что болит, но, видимо, более похоже просто на голод.

- Боль появляется более или менее периодично ночью, в 1-2 ночи. Возможно это тоже связано с тем, что к ночи она оголодает, так как плохо кушает днем, и ест хлеб или булки. Особенно после печенья, сейчас уже не даем. А днем после еды.

- Боль из желудка, наверное, никуда не иррадиирует. Жалуется на боль в одном месте, примерно диаметром на палец выше и два пальца ниже пупка.

- Жидкого стула после боли не бывает. Стул нормальный, иногда бывает и запор, смотря что и сколько до это ела. Температуры ни разу не было.

Готовы анализы - Хеликобактер не обнаружен.

Скажите, пожалуйста, Вы во втором ответе прописали совсем другие препараты, чем в первом. Первый ответ: Калькарея карбоника 6 и Арника 6. Второй: Подофиллум 6 и Бриония 6. Что нам сейчас более подходит?

Огромное спасибо за ответы и за Ваше участие!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Инна!
1. А Вы сами рентген желудка или ФГДС на предмет язвенной болезни делали? Странный гастрит, с ночными приступами… Есть такой симптом "болезненное чувство голода", но это всё же ощущение голода, а не боли. И достаточно поесть, чтобы оно прошло. А при гастрите, обычно, боль появляется после еды.
2. Ответы я пишу соответственно симптомам, и если Вы один раз указали одни признаки, а в другой раз другие, то я и написал разные лекарства.
3. В данной ситуации. Дочери давайте гомеопатическое лекарство – Арника 6 – по 3 гранулы вне приёма пищи утром и на ночь, и при боли. А Вам самой нужно принимать Арнику 6 – по 7 гранул утром, и Нукс вомику 6 – по 3 гранулы на ночь. И проверьтесь на предмет язвенной болезни.
4. Если у дочери не гастрит, а колит, то Арника может не помочь.