СЕРГЕЮ ВАДИМОВЫЧУ.

№40319 Сергею Вадимовычу.
Анжела Жен., 30 лет. Украина Винница
Думаю малыш замерз на прогулке,охрип утром после ночного сна,днем немного покашливал(сухим звонким кашлем) голос почти нормализовался,а после дневного сна снова охрип,после сново было легче,а сейчас спит и опять всего заложило.Подскажите что делать завтра,боюсь осложнений и антибиотиков,ребенок аллергичный и не привитой.Большое спасибо!2
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анжела!
Если во время прогулки, ребёнок «промерзает» или сильно замерзает, то по приходу домой ему нужно дать дозу Камфоры 6 или 3. Это предотвратит дальнейшее развитие болезни и можете её дать один раз и сейчас, так как переохлаждение – это причина болезни. При звонком кашле Спонгия подходит чаще других лекарств. Днём часто давайте Гепар сульфур (как вспоминаете, так и даёте), а на ночь Рус токс 6 – дайте 3 гранулы перед сном и затем продолжайте его давать ещё длительно.