ГАСТРИТ: ОТРЫЖКА, ИЗЖОГА, РВОТА

№705189 Гастрит: отрыжка, изжога, рвота
Дарья Жен., 23 лет. Москва
Добрый день. Пол жен возраст 23.страдаю от гастрита в течении 2 лет, последние полгода были особо тяжелые. постоянно отрыжка ,изжога, тяжесть в желудке,поносы,а в последнее время бывает тошнота и рвота непереваренной пищей. принимала нольпазу, мотилиум, бактистатин,хилак форте, наринэ, омез, все возможные антациды, иберогаст-настойка, пробовала травы и прополис.Из всего перечисленного эффект был только от нольпазы -20 мг 1 раз в 1-2 дня-пока принимаю становлюсь нормальным человеком, стоит отменить как снова живот скручивает, отрыжка,изжога, кислотность повышается, пища перестает перевариваться!Сколько раз пробовала отменять препарат, столько же раз на 2-3 день после отмены у меня было обострение гастрита. узи брюшной ничего не показало кроме джвп под вопросом. Гастроскопия -хр поверхн гастрит, рефлюксэзофагит 1 ст,дуоденогастральный рефлюкс.дыхательный тест на хеликобактер +, лечилась кларитромицин-амоксициллин+ нольпаза+ денол, но кларитромицин не смогла принимать из за сильных болей после приема в желудке. Не знаю уже к кому обращаться, врачи-гастроэнтерологи только назначают кучу дорогущих лекарств и не называют причины всех проблем. Помогите пожалуйста.В данный момент сдала кал на дисбак+копрограмму, на следущей неделе пойду на узи брюшной полости.Посоветуйте как облегчить свое состояние и какие еще исследования нужно пройти?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Начнём с того что у Вас нет гастрита.Есть ГЭРБ с эзофагитом.И видимо СРК с диареей.Но при такой картине нужно исключпть с-м Золлингера-Эллисона.