УРЧАНИЕ В ЖИВОТЕ

№707905 Урчание в животе
Наталья Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте уважаемые специалисты!на протяжении полу года иногда урчит в правом боку внизу живота,там где аппендикс ,не болит не тошнит,анализы сдавала все,узи брюшной полости делала,все хорошо!! Единственное ,в этом месте очень тянуло,пошла к врачу,та направила с неврологу почему то !скажите пожалуйста куда обратиться ?что еще сдать?вдруг какие то паразиты,напугали меня что можно упустить и вообще летальный исход будет(спасибо заранее за ответ
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пересмотреть рацон питания.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами урчания могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь полн. анализ, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Хилак-форте 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/