РЕЗУЛЬТАТЫ ФГДС

№710923 результаты фгдс
Виктор Муж., 26 лет. Санкт Петербург
Добрый вечер,вот мой прошлый вопрос №706867,
я сделал фгдс вот результат:
ПИЩЕВОД:свободно проходим.в просвете содержимого нет.стенки эластичны.слизистая не изменена.складки обычной формы и направленности.кардиальный жом смыкаеться,Z - линия ниже уровня смыкания ножек диафрагмы
ЖЕЛУДОК:обычной формы.в просвете содержимого нет.перистальтика активная.слизистая отечна.гиперемирована.складкиправильной формы и направленности,подвижность сохранена.
ПРИВРАТНИК: правильной формы .сомкнут.свободно проходим.
ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНАЯ КИШКА:луковица не дефомирована.слизистая отечная .
гиперемированная.Постбульбарные отделы без особенностей .слизистая розовая.без изменений.
БДС не изменен.слизистая над ним розовая.в просвете кишки прожилки желчи.
хелибактер пулори (+)
врач прописал антибиотики чтобы убить бактерии
подскажите могу ли я их начать пить в сентябре?или это опасно и лечить нужно срочно?
все неприятные ощущения сейчас прошли.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На ФЭГДС – норма. И выявление Хеликобактера при ФЭГДС –
норма, ибо большинство людей, Хеликобактером инфицированных от него не страдают.

Относительные показания к истреблению Хеликобактера можно усмотреть.
Эти показания может обосновать лишь очный
врач. Никакой срочности в антихеликобактерной терапии точно нет, а потребность
в ней сомнительна.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС норма.Лечения от хеликобактера не требуется,т.к не показаний.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Уже есть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв. Повышение Н.р. выше нормы (один + это норма) говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.