ХИЛИКОБАКТЕРИОЗ

№721429 Хиликобактериоз
Светлана Жен., 36 лет. Москва
Здравствуйте..У моего сына поставлен диагноз хиликобактериоз..Лечили очень усердно..Избавляется от бактерий он на время, примерно на месяц..Потом опять они появляются и начинаются неприятности..Это и тошнота и боли в животе и частый стул..Выходит теперь ему жить с бактериями этими и испытывать такой недуг постоянно?
В армию с таким диагнозом берут? Это важно потому что призыв на носу и я не представляю как он пойдет в армию..
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет данных для ответа и данных за ХЕЛИКОБАКТЕРНУЮ инфекцию! Выложите сканы данных обследования.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Все жалобы не имеют отношения к хеликобактеру!!!Как нашли бактерию и по какому поводу?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет такой болезни. Уже есть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв и т.п. (А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Повышение Н.р. выше нормы говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
берут