ХИЛИКОБАКТЕРИОЗ

№721429 Хиликобактериоз
Светлана Жен., 36 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
17.08.2013 23:41
Здравствуйте..У моего сына поставлен диагноз хиликобактериоз..Лечили очень усердно..Избавляется от бактерий он на время, примерно на месяц..Потом опять они появляются и начинаются неприятности..Это и тошнота и боли в животе и частый стул..Выходит теперь ему жить с бактериями этими и испытывать такой недуг постоянно?
В армию с таким диагнозом берут? Это важно потому что призыв на носу и я не представляю как он пойдет в армию..
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Нет данных для ответа и данных за ХЕЛИКОБАКТЕРНУЮ инфекцию! Выложите сканы данных обследования.
Время создания: 18 Августа 2013 08:09
Оценок: 1
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Все жалобы не имеют отношения к хеликобактеру!!!Как нашли бактерию и по какому поводу?
Время создания: 18 Августа 2013 22:10
Оценок: 1
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет такой болезни. Уже есть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв и т.п. (А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Повышение Н.р. выше нормы говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.
Время создания: 18 Августа 2013 22:55
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
берут
Время создания: 10 Мая 2016 23:16
Оценок: 0
Мнение зала, форум (39)
Похожие вопросы, темы (10)
Нет данных для ответа. Выложите сканы данных обследования.
      
(Гость) Светлана 19.08.2013 00:16
Алексей Юрьевич, сканы выложить могу.Но все они на английском языке, так как лечимся сейчас в Америке..Елена Владимировна, обратились мы с жалобами на тошноту и боли в животе и желудке..Провели обследование..В Москве нашли бактерию , но убить до конца не вышло..Снова появилась..Сейчас уже заграницей лечится..Владимир Викторович, бактерии у него и в желудке и в кишечнике , в кале обнаружили..Как только начинаем уничтожать около месяца он чуствует себя хорошо..Потом опять тошнота и боли в животе, обследование проводим и опять она, бактерия сидит..Сейчас вот опять лечится , уже заграницей, опять таблетки..Неужели так будет всю жизнь? Диагноз поставили- хиликобактериоз
   
(Гость) Светлана 19.08.2013 00:19
Извините...Александр Юрьевич..
   
Светлана | (Жен., 47 лет, Москва) | 19.08.2013 00:43
И еще..Владимир Иванович, никаких язв у него нет( гастроскопию делали) ..Единственное что у него есть это куча этих бактерий ..И как только выводим их- человек чувствует себя хорошо..Как только они опять появляются( примерно через месяц) - опять тошнота , боли и частый стул..Так было в Москве..В Америке ему поставили диагноз- хиликобактериоз..Лечимся сейчас..Надеюсь больше бактерии не появятся,потому что скоро обратно в Москву и что в Москве делать если они появятся ума не приложу, а еще и армия светит..Идти в армию когда на горшке сидишь целый день не правильно, а забрать могут
   
Хеликобактер не влияет на кишечник и не вызывает диареи! Болезни кишечника от других микробов, а чаще от паразитов (лямблии, глисты). Обследование: кровь биох. анализ (амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
      
Светлана | (Жен., 47 лет, Москва) | 22.08.2013 02:23
Владимир Иванович, мы сдавали на глисты тоже..Их нет..Ну по крайней мере мне никогда не говорили о том, что они есть..И язв в желудке тоже нет..Гастроскопию делали..,
Сейчас прописали лекарство опять только от хиликобактерии и все..
   
ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.

Языками владею.
      
Нет такого диагноза как хеликобактериоз!!!!Есть болезни ассоциированные с НР.
Похоже на неязвенную диспепсию,но нужен очный осмотр и распрос самого больного.
      
Светлана | (Жен., 47 лет, Москва) | 22.08.2013 02:10
Елена Владимировна, дело в том что кроме этой бактерии ни в Москве, ни в Америке больше ничего найдено не было..Еще легкий гастрит нашли в Америке правда, но как врач сказал он не может давать такие проблемы как понос и тошнота..У него проблемы только из за бактерий он сказал..Я выложила заключение которое нам дал врач, там вроде даже результаты анализов есть...
   
Светлана | (Жен., 47 лет, Москва) | 19.08.2013 21:57
Может я чего то не так поняла, не знаю..Мне он на словах в принципе диагноз сказал..Сама то я в терминах не разбираюсь..Но в Москве ему точно так же пытались вывести эти бактерии..Получается бактерии хорошие, но вредят..Ничего не понимаю..Я сфотаграфирую тогда и дам ссылку..
   
Нет, причина страдания не Хеликобактер. Жду фото анализов!
      
Светлана | (Жен., 47 лет, Москва) | 22.08.2013 01:23
Добрый вечер..Фото сделала , сейчас попробую выложить..А пока напомню историю..
Мы обратились с жалобами на боли в животе, тошноту,частый стул с интервалами в 5 минут ( из дома не выходит ) , бывает что после ужина еда частями выходит назад, как отрыжка едой только без самой отрыжки.. плюс у него недобор веса и он ни как не может набрать вес из года в год..В Москве нашли только бактерию , но вылечить не смогли..В Америке врач сказал мне , что у него хиликобактериоз и легкий гастрит..Что причина его таких мучений именно эти бактерии>.Еще сказал, что если он от них не избавится то придется жить с этими бактериями..Тоесть получается переодические такие муки со стулом..Кстати он сейчас пропил курс опять таблеток от бактерий этих- в туалет не бегает..Ему намного лучше! Вообщем буду ждать ответ с нетерпеньем, после выложенных фоток естественно>..Спасибо
   
Светлана | (Жен., 47 лет, Москва) | 22.08.2013 01:53
http://www.fayloobmennik.net/3117054

http://www.fayloobmennik.net/3117056

http://www.fayloobmennik.net/3117058

http://www.fayloobmennik.net/3117059

http://www.fayloobmennik.net/3117060
   
Светлана | (Жен., 47 лет, Москва) | 22.08.2013 02:04
Получилось только так..Прошу прощенья если что не так..Выкладываю первый раз 0
   

Здравствуйте, Светлана!

Краткий обзор данных обследования:

1. В ФЭГДС – эндоскопические признаки ГЭРБ и подозрение на гастрит, который был в последствии подтвержден биопсией.

2. В анализах норма! Кровь прекрасная, гепатиты исключены, целиакии нет, в посеве кала нормальная флора. Отмеченные выходы за пределы нормы – условность, это не патология.

Итак, ни о каком Хеликобакриозе здесь, разумеется, речи нет. Речь идет об активном Хеликобатерном гастрите подтвержденном биопсией со специальной окраской препарата для выявления Хеликобактера. Можно сказать и слово Хеликобакриоз – язык без костей, но диагноза такого нет.

Однако, эта краска не золотой стандарт выявления Хеликобактера. Краска выявляет не только сам Хеликобактер, а похожие на него бактерии, о чем в протоколе биопсии английским по белому написано. Но анализом кала на антиген ХЕЛИКОБАКТЕРНАЯ инфекция таки подтверждена!

Причиной всех мучений пресловутая Хеликобатерная бактерия НЕ является!

Такие муки со стулом – ТОЧНО НЕ от Хеликобактера! А антибиотики лупят не только по Хеликобактеру, они дубасят и нормальную флору в кишечнике, что, по-видимому, и ведет к уменьшению явлений диареи.

Рекомендации:

1. После курса антихеликобактерной терапии, через три недели воздержания от антибиотиков и антисекретрных средств выполнить уреазный дыхательный тест. Дальше по результату.

2. Обсудите выполнение анализа на элестазу-1 в кале и кальпротектин, анализ крови на С-реактивный белок, дыхательный тест на СИБР.

3. Обсудите лечение сына, с позиции СРК и функциональной диспепсии с американским или российским доктором. Обсудите значение ГЭРБ с учетом данных ФЭГДС.

4. Обсудите назначение пробиотика, фермента, прокинетика, антисекреторного препарата, спазмолитика. Более конкретную рекомендацию мне неловко давать заочно.
      
Светлана | (Жен., 47 лет, Москва) | 23.08.2013 01:08
Спасибо большое!
В том то и дело, что и в Москве и в Америке у него кроме хиликобактера больше ничего и не находили..Гастрит его, как сказал врач , такого результата как боли в животе и частый стул дать не может..Хиликобактер этот через месяц опять появляется и опять у него все сначало..Врач говорит если и сейчас опять она появится то ему придется с ней жить, что она у него устойчивая..Ну а как можно с ней жить я не понимаю, он даже из дома выйти не может порой..
   
Я бы добавила рентген желудка в состоянии гипотонии на предмет артериомезентериальной компрессии.
      
Искать проблему в кишечнике. Антибиотики сдерживают рост паразитов в кишечнике (но не убивают) - состояние улучшается... (копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, Колоноскопия ).
      
Светлана | (Жен., 47 лет, Москва) | 23.08.2013 01:11
Он полностью проходил обследование..Делал все, кроме колоноскопии...Колоноскопия ему не нужна сказал врач..Кроме хиликобактера ничего не нашли..Все анализы у него просто замечательные..
   
Делать Колоноскопию. Позволит исключить колит и поставить диагноз СРК (дискинезия-невроз).
В армию с такими анализами берут!
      
После курса антихеликобактерной терапии, через три недели воздержания от антибиотиков и антисекретрных средств пусть выполнит уреазный дыхательный тест. Потом огласите здесь результат.

Понос не от Гастрита и не от Хеликобактера!
      
Светлана | (Жен., 47 лет, Москва) | 24.08.2013 04:01
Хорошо
   
(Гость) Светлана 03.12.2013 05:34
Здравствуйте..Как и обеала выставляю скрины колоноскопии..Проводили тест на бактерию- ее больше нет..Колоноскопия тоже хорошая.
http://www.fayloobmennik.net/3394313

http://www.fayloobmennik.net/3394315
   
(Гость) Светлана 03.12.2013 05:35
Причину болезни живота так и не нашли..
   
Нашли. Отсутствие патологии позволяет поставить диагноз СРК (дискинезия-невроз).
      
(Гость) Светлана 06.12.2013 06:21
А как это лечится ?И как долго? И лечится ли вообше?> Гастроэнтеролог сказал что неизвестно почему, по каким причинам кишечник так себя вести начинает..
   
Колоноскопия «хорошая» в том смысле, что патологию не увидели, но качество подготовки к колоноскопии было крайне плохое и бОльшую часть толстой кишки посмотреть не удалось. Но я не уверен, что колоноскопию следует повторять. Что сейчас беспокоит?
      
(Гость) Светлана 06.12.2013 06:19
К колоноскопии было просто очень тяжело готовится..Постоянно рвотный рефлекс срабатывал..
Поставил он ему синдром раздраженного кишечника..
У не схваткообразные боли..Иногда даже ночью встает и бежит в туалет..Позывы к паносам..И после того как он поест, кусочки еды назад лезут из рта..
   
Стул по ночам говорит в пользу органического заболевания.Продолжить обследование.
      
      
(Гость) Светлана 23.12.2013 09:46
Извините..А что такое органическое заболевание? В каком направлении продолжить лечение?
   
Какие сейчас жалобы?
      
(Гость) Светлана 14.02.2014 21:46
Я прошу прощения что долго не отвечала, находилась в больнице..Так вышло.. Извините пожалуйста..
Жалобы у него все теже..Боли в животе..Понос. Недобор веса ( 45 кг) ..Никак он не может поправится..Бледность..Этот кишечник просто никакой жизни не дает..Посоветовали обратится к нетрадиционной медицине..Я уже даже и не знаю стоит ли..И что делать...?
   
Сдать кровь на целиакию,кальпротектин,энтерографию.
      
(Гость) Светлана 15.02.2014 20:24
Разве на это гастроэнтеролог сразу не берет при обследовании? И к кому с этой просьбой обращаться, к терапевту или гастроэнтерологу?
Ему ведь делали и колоноскопию и гастроскопию..
   
(Гость) Светлана 15.02.2014 20:31
Ему весь живот смотрели ( предварительно пил какое то вещество)..Мне диск на руки дали..Говорят внутренности в порядке...Наверно это оно и есть..
   
(Гость) Светлана 15.02.2014 20:38
Наверно это не играет никакой роли..Но мне почему то никто ничего не говорит об этом..У него врожденная перетяжка желчного пузыря..Еще в детстве мне об этом сказали..Может быть это как то влияет на этот кишечник..Если нет, то я уже не знаю что думать..И понятия не имею что делать..Этот кишечник просто инвалидом его делает..И куда обращаться теперь и что делать ума не приложу((( Даже к психиатру его муж водил...Толку ноль..Как был буйный кишечник так и остался..Единственное что его успокаивало так это амитриптилин ..Но от него у него жуткие запоры начинаются..А при отмены живот начинает крутит с страшной , удвоенной силой..Еще больше..Поэтому пришлось отменить..
   
Кальпротектин и на целиакию делают только платные лаборатории.Энтерографию ищите в краевых больницах.
      
(Гость) Светлана 17.02.2014 22:44
Спасибо огромное! Буду искать..Продолжим обследование..
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.09.2014
09:31
Виктория :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 8
26.09.2014
21:23
Юрий :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
06.02.2010
03:40
Татьяна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 6
16.11.2011
14:29
сергей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 6
01.01.2016
09:48
Татьяна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 5
02.02.2016
19:27
Михаил :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 4
03.02.2012
12:42
Sirena :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 3
10.08.2015
10:41
Евгений :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.03.2013
12:04
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
07.11.2012
12:07
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 0