КАК ЖИТЬ С СРК

№898516 Как жить с СРК
Михаил Муж., 20 лет. Россия Москва
Скажите пожалуйста. поставили диагноз СРК(синдром раздраженного кишечника) с абоидальной болью и метеоризмом. как дальше жить? всю жизнь сидеть на определенной диете и запрещать все себе. Можно ли полностью справиться с этим заболеванием ? Как дальше то создать семью например, если ты страдаешь этим жутким метеоризмом - всю жизнь прожить одному, потому что ни одна девушка не обратит на тебя внимание, на такого больного. Я конечно понимаю что срк это еще проблема с головой - но все таки страшно и не знаю что дальше ожидать. Скажите СРК это приговор? или можно справиться в наше время с этим заболеванием?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно справиться в наше время с этим заболеванием при одновременном лечении у гастроэнтеролога и психотерапевта.
Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза),копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ вн.органов, Колоноскопия (осмотр трубкой слампочкой через задний проход) или рентген  кишечника (ирригоскопия).
Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.
Пробное лечение:Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Чаща всего с такими проблемами следует обращаться к психотерапевту.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта. И с чего Вы решили, что девушки не обратят на Вас внимание?