ГОРЕЧЬ ВО РТУ И МЕТЕОРИЗМ

№729178 Горечь во рту и метеоризм
Полина Жен., 22 лет. Москва
Добрый день! Последние три недели чувствовала неприятный запах идущий прям из горла(зубы чищу два раза в день, дело не в них), также присутствовал сильный метеоризм, усиливающийся вечером и утром. Но на этой неделе появилась неприятная гречь во рту после еды. Невозможно есть, зная что ожидает такая неприятность.
Со стулом проблем нет, хожу два раза в день( это уже лет 5 так).
Посоветуйте, что может быть причиной?
Так же, последние три месяца моей жизни были просто примерными- спорт, правильное питание, не курю, не пью, лекарств никаких не употребляю.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр ЛОРа,ФГДС.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Неприятный запах изо рта часто (85%) свидетельствует о наличии стоматологических проблем (не только зубы, но и больные дёсны и язык - соскоб с языка на "грибок"и бактерии). Консультация стоматолога-пародонтолога. Обследование кишечника: копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).