ЛЕЧЕНИЕ ХЕЛИКОБАКТЕРА

№730700 лечение хеликобактера
Ирина Жен., 49 лет. Полоцк
Здравствуйте! Недавно, поскольку была такая возможность, а желудок беспокоит( вздутие, изжога, иногда жжение в верхней части) сделала гастроколоноскопию в Израиле. Получила такой диагноз и рекомендации:
«Желудок - грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Легкое покраснение
слизистой при входе в двенадцатиперстную кишку.
Положительная реакция на Хеликобактер пилори.
Диагноз : Диафрагмальная грыжа.
Гастрит, ассоциированный с Helicobacter Pylori
Рекомендуется лечение против хеликобактер пилори»
и схему лечения:
1.Моксивит (амоксищиллин) 2т*2р в день
Лозек (омепразол) 1т*2р в день - 7 дней
2. Карин(кларитромицин) 1т*2р в день
Флагил(метронидазол) 2т*2р в день
Лозек - 1т*2р в день - 7 дней
3. Лозек 1т в день - 60 дней.
Но проблема в том, что у меня сильая аллергия на антибиотики, в частности, доксициклин и антибиотики этой группы и серьезная пищевая аллергия, т.е. иммунитет уже посажен, и я предупреждала об этом доктора. Сразу я не знала, что это за лекарства, а когда посоветовалась с аллергологом, можно ли мне пить эти антибиотики, она сказала, что моксивит(амоксициллин) вообще ни в коем случае нельзя, а флагил(метронидазол) очень нежелательно. Если очень нужно, можно использовать сумамед - антибиотик сильный, но там курс всего 3 таблетки. Очень хочу узнать, стоит ли мне в этом случае вообще лечить хеликобактер (все-таки уже гастрит им вызван), и если стоит, то какую схему можно использовать с минимальными потерями для иммунитета.
Заранее благодарна.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гастрит можно доказать только по биопсии.Вам её не делали.Значит гастрит не доказан.Доказать грыжу можно только после рентгена желудка.
Я бы на вашем месте сначала уточнила диагнозы,а потом уже лечить.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
пока не пройдёте полное обследование - не стоит