ПОМОГИТЕ С ДИАГНОЗОМ И ЛЕЧЕНИЕМ.

№741647 Помогите с диагнозом и лечением.
Роман Муж., 34 лет. РФ Серпухов
Здравствуйте, большая просьба помочь, не могу попасть к врачу в ближайшее время. Мучает боль в правом подреберье, кал зелёного цвета, иногда понос.
Сдал анализы:
Показатель Результат
Билирубин общий (мкмоль/л)/Total Bilirubin (mcmol/l) 5
Билирубин прямой (мкмоль/л)/Direct bilirubin (mcmol/l) 2,2
Аланинаминотрансфераза (МЕ/л)/Alanine aminotransferase (IU/l) 43
Аспартатаминотрансфераза (МЕ/л)/Aspartat aminotransferase (IU/l) 26
Гаммаглутамилтрансфераза (МЕ/л)/Gamma-glutamyl transpeptidase (IU/l) 35
Щелочная фосфатаза (МЕ/л)/Alkaline phosphatase (IU/l) 117
Ещё сдал клинический анализ крови:

Результат
Гемоглобин М/M
Hemoglobin Ж/F 164
Эритроциты М/M
RBC Ж/ F 5,32
HCT ( гематокрит ) М/M
Hematocrit Ж/ F 45,8
MCV (средний объем эритроцитов)
Mean corpuscular volume 86,1
MCH ( средний гемоглобин эритроцитов) 30,9
MCHC (средняя концентрация гемоглобина эритроцитов)
Mean cell hemoglobin concentration 359
Ретикулоциты М/M
Reticulocytes Ж/F
Тромбоциты
Platelets 278
Лейкоциты
WBC 6,35
Нейтрофилы:
Neutrophils
Бласты
Миелоциты
Myelocyte 0
Метамиелоциты
Metamyelocyte 0
Палочкоядерные
Stab 1
Сегментоядерные
Microxyphil 35
Эозинофилы
Eosinophils 2
Базофилы
Basophils 0
Лимфоциты
Lymphocytes 52
Моноциты
Monocytes 10
Плазматические клетки
Plasma cells 0
Скорость (реакция) М/M
оседания эритроцитов Ж/F
Erythrocyte sedimentation rate (ESR) 3
Так же делал узи:
структура паренхемы-однородная
эхогенность-сопоставима с эхогенностью коркового вещества почки
сосудистый рисунок не изменён
воротная вена в воротах печени не изменена, не расширена D=1.1мм
воротная вена внепечёночная часть не изменена не расширена
Объёмные образования не выявлены
Печёночные вены не изменены
Желчный пузырь:
Расположение и форма расположение обычное, форма не изменена.
Размеры не изменены, длинник:6,9 см, поперечник, см. 3,1 п.
Полость с мелкодисперсной взвесью
Холедох не расширен 6мм
Конкременты не выявленны
Желчный проток не изменён
Образования не выявленны
Стенки уплотнены толщина 3 мм.
Поджелудочная железа
Расположение обычное Контуры ровные и чёткие
Размеры: не изменены, головка 27мм,тело 18,хвост, мм:21мм
Структура паренхемы однородная
Экогенность повышена
Вирсунгов проток не изменён D:1мм
Образования не выявлены
Селезёнка:
Расположение и контуры:обычное, контуры ровные, чёткие, капсула дифферинцируется хорошо, длинник :10,2 см, тлщина:4,2 см,площадь 27см.
Структура паренхемы однородная
Эхогенность обычная Сосудистый рисунок сохранен
Селезеночная вена в воротах селезёнки не расширена, не изменена, D=7мм Коллатерали не выявлены Образования не выявлены свободной жидкости на доступных осмотру участках не визуализиреутся.
Заключение косвенные признаки хронического холецистита, диффузных изменений поджелудочной железы.

Ещё анализ мочи:

Физико-химические свойства Результат
Цвет/Colour соломенно-желтый
Прозрачность/Lucidity полная
Реакция/Reaction 6,0
Плотность/Density, уд.вес 1030
Белок/Protein, г/л не обнаружен
Глюкоза,/Glucose ммоль/л не обнаружена
Кетоновые тела/Ketone bodies, ммоль/л не обнаружены
Билирубин/Bilirubin отрицательный
Уробилиноген/Urobilinogen, мкмоль/л отрицательный
Нитриты/Nitrites отрицательный
Исследование осадка мочи
Анализатор Sysmеx UF1000i
Слизь/Mucus, кл/мкл 1.74
Соли/Salts, кл/мкл 0.2
Бактерии/Bacteria, кл/мкл 3.7
Дрожжеподобные грибы, кл/мкл 0.0
Сперматазоиды/Spermatozoa, кл/мкл 0.0
Эпителий переходный/почечный, кл/мкл 0.4
Эпителий плоский/Pavement epithelium, кл/мкл 0.8
Цилиндры, кл/мкл 0.00
Подсчет форменных элементов
Анализатор Sysmеx UF1000i
Лейкоциты/WBC, кл/мкл 2.0
Эритроциты/RBC, кл/мкл 0.6
Подскажите пожалуйста,что делать? Не заразен ли я для семьи? Спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Анализы, это только половина, при чем не столь показательна, как личный осмотр врача.Врач должен посмотреть Вас, пощупать, надо сделать гастроскопию.УЗИ - в пределах нормы.Анализы - есть мелкие изменения, но о конкретной патологии говорить не могут.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Разберитесь с пищей.Сдать ФГДС.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет нужных и важных анализов для диагностики заболеваний ЖКТ: амилаза крови и мочи, копрограмма, баканализ кала (или кал на дисбактериоз). Нельзя решить заразный или нет. Но гепатита нет. Пробное лечение: Бактисубтил и Дюспаталин 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Решит все копрограмма и личный осмотр. Скорее всего инфекционный колит.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Сдайте баканализ кала и копрограмму.Возможна кишечная инфекция .Осмотр терапевта.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Серьезных отклонений по анализам нет. Необходим очный осмотр. По результатам осмотра - дополнительные назначения обследований, в т.ч. бак. анализ кала.
Добра и здоровья вам!