ПОМОГИТЕ С ДИАГНОЗОМ

№1034034 Помогите с диагнозом
Инна Муж., 19 лет. Россия Самара
Добрый день!Вопрос такой у меня где то в течении полу года в крови завышены показатели амилазы и однажды липазы боли меня не особо беспокоят имею заболевание хронический гастрит и колит. По узи только умерена неоднородна поджелудочная не увеличена , есть ли основания того что это хронический панкреатит. В жизни знаю многих людей у которых стоял хронический панкреатит, а потом прошел и им такой диагноз убрали! Возможно ли это? реактивный или хронический?
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
чем лечились
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При повышенной амилазе (бывает не только от панкреатита) надо сдавать кровь на панкреатическую амилазу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Анализы выложите. Сдайте диастазу.