ПОМОГИТЕ С ДИАГНОЗОМ И ЛЕЧЕНИЕМ!

№456387 Помогите с диагнозом и лечением!
Татьяна Жен., 41 лет. Беларусь Минск
Моя история болезни ведет отсчет с осени 2009. Началось все со спазмов мочевого пузыря, то есть мочевой пузырь был в постоянном тонусе, что вызывало жуткий дискомфорт. Сдавала анализы мочи общий и на бактериурию, делала УЗИ почек и мочевого, но было все в норме. Потом (через недельку-две) тупая боль с мочевого пузыря переходила на промежность и я бежала к гинекологу, сдавала все анализы, делала УЗИ, но все было тоже в порядке. Еще недели через две спазм переползал на прямую кишку. И вот тут начиналось самое тяжелое - запоры, с которыми я еще не умела справляться и пыталась их убрать отварной свеклой. Но это привело к жутким болям, поносу со слизью, температуре 37,5. Инфекционист назначила антибиотик цефокс и спазмолитик дицетел. Вроде полегчало, но пищеварение нарушилось конкретно. Сделала гастроскопию - почти норма, потом сигмаскопию - тоже норма. После сигмаскопии было улучшение на 3 летних месяца - я даже думала, что все прошло окончательно. Но осенью все вернулось внезапно.
Кстати, с мочевого пузыря начиналось все несколько раз подряд, но теперь все обострения начинаются сразу с кишечника).
Обычно перед обострением у меня начинается покалывание и онемение ниже поясницы (область крестца). Думаю, так начинается спазм. Потом в кишечнике все булькает и переливается и перестает нормально продвигаться. Появляется овечий кал и метеоризм (причем газ, мне кажется, прямо жгучий какой-то). Дюспаталин и дюфалак улучшают ситуацию, но не решают вопрос. Помогает аппликатор игольчатый на крестец для снятия спазмов, но тоже не лечит, конечно. Сделала еще УЗИ кишечника у очень хорошего специалиста (профессора-гастроэнтеролога) - он написал в заключении - хронический колит (неязвенный) и сказал, что колоноскопию мне делать не нужно. Позже моя гастроэнтеролог мне поставила диагноз СРК и все... а проблема есть.
Еще напишу про сопутствующие проблемы для общей картины:
Есть проблемы с поясничным отделом позвоночника (2 грыжи 3 мм и 5 мм). Прошлой зимой также мучалась в течение месяца болями, гуляющими по телу - то под мышкой болит, то левый висок не переставая несколько дней болит и пульсирует. Еще мне свойственны аритмии сердца - экстрасистолия, тахикардия (они если прицепятся, то мучают меня год-два, потом проходят, чтобы снова вернуться). На днях даже скорую мне вызывали - был приступ пароксизмальной тахикардии, а потом паническая атака - меня трясло жутко, зубы стучали, сердцебиение.УЗИ сердца и ЭКГ в норме. После этого приступа кишечник тут же среагировал поносом (хоть мне свойственны запоры и спазмы прямой кишки) и теперь никак не могу восстановиться. Просто не знаю уже чем и питаться - худеть начала (а я итак худая, астенического телосложения). Даже овсяная каша вчера не пошла и вызвала боли в животе и метеоризм. Помог метеоспазмил немного.
Еще есть хронические проблемы с носоглоткой - вазомоторный ринит, фарингиты частые.
По натуре я человек очень ранимый, восприимчивый, мнительный. Последние года 2 было много стрессовых ситуаций. Часто нарушен ночной сон.
Что принимала: :o
Нифуроксазид - помогает отлично, но только на дни приема + 2-3 дня
Бактисубтил - улучшает явно ситуацию, но на время приема
Цефокс - снял температуру
Бифовал - ни хуже, ни лучше от него
Биофлор - никак вообще
Ромашка - чуть лучше от нее
дюфалак - лучше со стулом
дюспаталин и дицетел - не особо
Фортранс - после него на 3 месяца чувствовала себя здоровой (принимала перед сигмаскопией)
метеоспазмил - неплохо

Помогите, пожалуйста, мне разобраться! :«( Может еще обследоваться как-то надо? И вообще как определить СРК у меня или нет???
Может к психотерапевту надо - но боюсь транков с их побочными (итак ритм сердечный легко нарушается).
Буду рада любым советам.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У Вас СРК (ставим по хорошему результату сигмоскопии при наличии нарушений стула), обусловленный больным позвоночником. Надо сделать динамическое исследование кишечника (бариевой меткой) в положении стоя, для исключения спаечного процесса и опущения кишечника. Кал на дисбактериоз.
Напишите нам результаты анализов и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ваш доктор психотерапевт.СРК это хроническое заболевание.В Санкт-Петербурге лечат без лекарств психосугестивной терапией.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
обследовать кишечник и функции пищеварительной системы в целом (биохимия крови + мочи + кала)