НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ИЗО РТА

№743891 Неприятный запах изо рта
Юлия Жен., 23 лет. РФ Москва
Здравствуйте! Давно мучает беда неприятного запаха изо рта. Постоянное хождение по стоматологом результата не показало. С зубами все в порядке. Сходила к врачу гастроэнтерологу. Мне поставили диагноз хронический мультифокальный ассоциированный низкоактивный гастрит. И нашли бактерии, если не ошибаюсь хеликобактер. Пропила курс антибиотиков (кларитромицин, омепразол, амоксициллин), стало получше. Но теперь опять проблема вернулась. От желудка ли идет этот неприятный запах? Особенно по утрам и вообще в течение дня, очень страдаю и мучаюсь от этого, зажевывая жвачками и мятными конфетами. Врач на мой вопрос ничего конкретного не ответил. помогите, пожалуйста, советом!! Заранее благодарю!!!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Антибиотиками это лечить ЗАПРЕЩЕНО!!! Будет только хуже.Вы это подтверждаете, что проблема вернулась.
Да, запах изо рта, это проблема ЖКТ, но это, похоже, является симптоматика основной Вашей проблемы - срыв высшей нервной деятельности. Вероятнее это последствия перенесенного стресса или высокой психофизической нагрузки.
Это лечится несколько иначе. Советую Вам почитать - http://www.rvnd.ru/somatizacya/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать водородный дыхательный тест.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Неприятный запах изо рта часто (85%) свидетельствует о наличии стоматологических проблем (не только зубы, но и больные дёсны и язык - соскоб с языка на дисбактериоз - "грибок"и бактерии). Консультация стоматолога-пародонтолога. Если парадонтолог не найдёт болезней - обследовать ЛОР-органы; и пищевод (дивертикул, грыжа): рентген пищевода.