ПЧЁНОЧНЫЕ ТРАНСАМИНАЗЫ

№745813 пчёночные трансаминазы
Зорина Вера Жен., 61 лет. Россия Екатеринбург
УЗИ определило жировую дистрофию печени. Доктор назначил гепатопротекторы. Я принимаю з месяца эссенциале-фортэ. Можно ли принимать назначенный ранее кардеологом препарат РОКСЕРА (10мг), где среди противопоказаний имеется повышение активности печёночных трансаминаз (что это такое?) Надеюсь на получение ответа. Спасибо и всего доброго!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если уровень аст и алт меньше трех верхних границ нормы (то есть не более 100-120), принимать роксеру по назначению врача можно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите биохимию.Снижайте вес.