ЭРИМАТОЗНАЯ ГАСТРОДУОДЕНОПАТИЯ

№751106 Эриматозная гастродуоденопатия
Марина Жен., 46 лет. Россия Новобурейский
Здравствуйте. Болит желудок(тошноты,рвоты,горечи во рту нет), сделала гастроскопию, результат:
Пищевод: свободно проходим
Слизистая пищевода: бледно розовая
Кардия:смыкается полностью
Желудок:гипертоничен
Слизистая желудка: гиперемирована, отечная
Продольные складки слизистой желудка:обычного калибра
Угол желудка: не изменен
В просвете желудка: желчь в значительном количестве
Привратник: зияет,заброс содержимого 12-п кишки
Луковица 12-п кишки: округлая
Слизистая луковицы 12-п кишки: гиперемирована,отечная,в просвете желчь в большом количестве
Заключение: Эриматозная гастродуоденопатия,дуоденогастральный рефлюкс.хелпилтест НР: выявлен,положительный

Врач назначил лечение: Омепразол 20 мг. 1 т*2 р
Амоксициллин 2т*2р
Кларитромицин 1 т*2 р
Домперидон 1 т*3 р
Лечение рассчитано на 10 дней.
Подскажите, пожалуйста, насколько оправданно назначение данных лекарств? ( думаю «посажу» всю микрофлору кишечника, еще меня очень беспокоит назначение кларитромицина. И что означает большое количество желчи в желудке и 12-п кишке?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет показаний к такому лечению.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков !!! Достаточно просто полечить гастрит: омепрозол (ультоп) утром и Альтан (дн-нол) 20 дней. Помните, Уже есть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв и т.п. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.