БРЮШНАЯ ПОЛОСТЬ

№760646 Брюшная полость
Евгений Муж., 35 лет. Арибаш
Добрый день. Меня беспокоят не сильные, периодические боли правее от пупка (иногда режет тоже не сильно). По результатам ФГС сделанном в конце ноября 2013 года - антральный эрозивный гастрит, вялая перистальтика. Здесь результаты УЗИ брюшной полости от 27.11.13 -http://s020.radikal.ru/i715/1401/a7/dba0408dfa66.jpg , МРТ брюшной полости от 31.01.14 -
http://s019.radikal.ru/i623/1401/63/ec5ff149d06c.jpg
Скажите пожалуйста о чем говорят данные результаты обследований? К сведению в 1982 году была травма разрыв поджелудочной железы.
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
В результатах МРТ указано, что у Вас имеется билиарный сладж, что означает застой желчи в желчном пузыре. Это состояние, а также диффузные изменения в поджелудочной железе можно корригировать правильным питанием и исключением алкоголя. Также можно использовать желчегонные и ферментативные препараты. Для более конкретных рекомендаций обратитесь к гастроэнтерологу очно, вам выпишут необходимые рецепты. Также рекомендую проконсультироваться с диетологом.
Учитывая травму поджелудочной железы нельзя исключить наличие спаек в брюшной полости, что также может вызывать болевой синдром. Однако, ничего угрожающего в Вашей ситуации нет.
Боли в животе, могут быть связаны и с гастритом, и с колитом, питайтесь аккуратно и небольшими порциями, отрегулируйте стул и все пройдет. Желаю здоровья!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Уменьшит застой желчи и нормализует работу кишечника Лечение отрубями. Отруби (только пшеничные, промытые) 1 или 2 стол/л залить кипятком и держать под крышкой 15 мин., затем воду слить и съесть кашицу ЧЕРЕЗ 1,5 ЧАСА ПОСЛЕ ЕДЫ, запивая 200 мл. жидкости (не молочной) 2 или 3 раза в день. Стул будет чётко зависеть от количества ложек отрубей, (какой захотите). Курс лечения 30 дней. Отруби сухие (промытые) добавляем в кашу при лечении поносов.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Евгений, такие боли и ощущения, а так же и результат УЗИ, часто могут возникать как последствия перегрузки высшей нервной системы, к примеру это могут быть стрессы.Я советую сходить на консультацию к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Застой и неполноценная работа желчевыделительной системы,склонность к камнеобразованию .Диета,желчегонный сбор,осмотр терапевта.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК с запором,сделать колоноскопию,биохимию,копрограмму,кальпротектин.700гр овощей и фруктов,3-4 литра жидкости,кисломолочные продукты ежедневно.