АНДРЕЙ

№769427 Андрей
Самсон Муж., 20 лет. Алматы
Здравствуйте! Год назад обнаружили хеликобактер пилори, но я не лечился, щас опять живот заболел, потому что я простыл, и хеликобактер атаковал, пока организм был слабый из-за простуды. Боль была настолько сильная что доходило до галлюцинаций, никакие обезболивающие не помогали. Поэтому прошел анализ. У меня такие результаты по хеликобактер пилори:

антитела IgA к H. pilori 0.23 (при норме 0.0 - 0.9)

антитела IgG к H. pilori 6.63 (при норме 0.0 - 0.9 U/ml)

Интерпретация результатов:0.0 - 0.9 - антитела отсутствуют; более 1.2 - антитела присутствуют; 0.9 - 1,2 - «сомнительно»

Вопрос: 6.63 насколько это много?

Кстати, год назад значение второго было 8.0 ( а щас 6.63) получается меньше стало?? хотя я ни одной таблетки за этот год не принял. так как те антибиотики которые мне прописали, у них побочные эффекты и вероятность летального исхода - высоки, меня это как то не устраивает.

Есть еще анализы по ОАК и ОАМ (если это нужно)

ФГДС пока не проходил, возможно на днях пройду.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Хр хеликобактерный гастрит не болит и никакой клиники не имеет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Хеликобактер - не болезнь, а симптом. Чаще всего это говорит о нарушенном режиме питания, образа жизни или наличии психического расстройства (чаще всего - последствия стресса).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
И Не надо антибиотиков !!! Уже есть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв и т.п.. (А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов; надо сдавать дыхательный уреазный тест). Повышение Н.р. выше нормы говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.