АНАСТОМОЗИТ

№770858 Анастомозит
юлия Жен., 31 лет. ноябрьск
Добрый день! Мужу (52 года)в мае 2013 проведена резекция желудка по Ру(удалено 2/3) -аденокарценома Т1. По результатам последнего обследования: узи-загиб желчного, скопление желчи;фгдс-катаральный анастомозит;кровь- слегка повышен холестерин. Мужа мучает постоянная тошнота, метеоризм, тяжесть, вздутие. Порой плохо идет пища, встает комом. Наши терапевты назначают омез, панкреатин, церукал, но от них нет толку. Один врач как-то в санатории посоветовал нексиум пропивать курсами, но судя по описанию препарата, он назначается при эзофагите(ранее ставили, в этот раз нет) и с дозировкой не ясно. И ганатон-от него толку нет. Подскажите, пожалуйста, есть ли какое-то эффективное лечение анастомозита, и насколько целесообразно применение описанных выше препаратов, муж мучается, больно смотреть. Я могла бы выслать сканы результатов обследований, если бы кто то отозвался помочь нам более детально. В нашем городе даже нет гастроэнтеролога. СПАСИБО!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Непонятна причина симптомов. Нужно знать как работает после операции желудок и желчный пузырь. Если есть послеоперационные "спайки" таблетки не помогут. Обследование: рентгеноскопия желудка (с барием) и УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать биохимию,копрограмму.Жалобы должен он сам написать.
Нетрадиционная медицина
Джагфар Анварович. врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
Уважаемая Юлия, я занимаюсь восточной медициной и мне понятны причины проблем Вашего мужа по Вашему описанию. Пришлите на мой адрес djagfar@mail.ru схематичный план Вашей квартиры с указанием сторон света. Так же данные по дате рождения мужа и Вас. Я Вам вышлю рекомендации, которые кардинально помогут ему выздороветь. С уважением, Джагфар Анварович.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В подобных случаях, после таких операций и болезней, очень часто развиваются так называемые психосоматические заболевания которые необходимо лечить комплексно, совместно врачами гастроэнтерологом и психиатром (психотерапевтом).Заочно, к сожалению, невозможно точно установить полный и точный диагноз, а так же подобрать адекватную терапию.Вам, в любом случае, придется поехать с мужем в более крупный город, где есть возможность организовать консилиум вышеназванных врачей.Как правило такие заболевания лечатся в ПБ в отделении психосоматики.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Да, очень важно верить в выздоровление! И тут бороться должны вы оба, вместе, любыми средствами. Существует много направлений в медицине, и фитотерапия, и гомеопатия, и нетрадиционные методы лечения - главное, бороться и не сдаваться! У вас все получится.