ХОЛЕСТАЗ!

№782564 холестаз!
Елена Жен., 37 лет. Россия Набережные челны
Муж,29 лет в феврале госпитализирован с диагнозом гепетит А с холестатическим синдромом..болезнь все затягивалась,лечение ожидаемых результатов не приносило..сменили больницу,диагноз потвердился..в результате лечения показатели печени улучшаются,но высокий неснижающийся общий билирубин(436),неимоверный зуд всего тела днем и особенно ночью,сильная потеря массы тела,желтуха..поставили новый диагноз -холестаз!что делать?врачи тянут время,никакого специфичного лечения нет,идут ежедневные две системы-рингер и глюкоза..муж слабеет с каждвм днем..
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно исключать первичный склерозирующий холангит.Напишите все анализв что есть.Я так понимаю что у него желтуха.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо знать, как протекает гепатит А. Напишите динамику анализов: билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, альбумин, ПТИ, фибриноген, холестерин + Амилаза, полн. ан. крови. Провести УЗИ-фиброскан с эластографией печени для исключения цирроза.