ПОДСКАЖИТЕ!!!

№786797 Подскажите!!!
Елена Жен., 23 лет. Россия новохоперск
Добрый день! У меня такая проблема - проблема с кишечником. С пищеварением всегда было все нормально. Стул каждый день (или два дня) обязательно. Но примерно месяца два тому назад (после Пасхальных праздников) залезла в голову одна мысль - почистить кишечник. Купила в аптеке чай для похудения. Пила неделе две (как написано в инструкции) все было нормально - стул каждый день с утра. Но потом началось - не могу сама сходить в туалет. Только со слабительным. Пью на ночь сенаде. С утра в туалет. Пробовала глицеринованные свечки - не помогают. В голове такая мысль что надо ходить в туалет каждый день - вот и мучаю себя слабительными. Мне кажется что уже какая-то психологическая проблема. На данный момент пью дюфалак второй день эффекта ноль (только живот бурлит и газы отходят) и пью Хилак-форте. Делала УЗИ брюшной полости все в норме. Аппетит в норме, тошноты, температуры нет. Живот не болит. Подскажите что это (запор, хронический запор, кишечная непроходимость)? И как с этим бороться?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сена при длительном приёме вызывает полную атонию кишечника вплоть до развития меланоза и рака.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не пугайтесь! Даже 30 дней приема сенны не вызывают меланоза или рака. Имеется ввиду прием сенны больше года. Можно Гутталакс, Мукофальк. Подозрение на долихосигму (см.). Обследование: рентген кишечника (ирригоскопия).