НЕПОЛНАЯ КИШЕЧНАЯ МЕТАПЛАЗИЯ, АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ

№801265 неполная кишечная метаплазия, атрофический гастрит
Надежда Жен., 31 лет. Россия поселок Том
Здравствуйте! Помогите советом. В июле прошла ФГДС: устье пищевода без патологии, при введении эндоскопа в пищевод отмечается рефлюкс содержимого желудка в просвет пищевода. Стенки пищевода эластичные, слизистая розовая, эластичная. Нижний пищеводный сфинктер смыкается полностью. В желудке большое количество желчи и пенистого секрета. При осмотре с использованием индигокармина: стенки желудка эластичные, перистальтика ровная, активная, прослеживается в в теле и антральном отделе. Слизистая оболочка желудка розовая, атрофичная в антральном отделе. Пилорический канал овальной формы. Слизистая оболочка луковицы двенадцатиперстной кишки розовая, эластичная. Слизистая нисходящей ветви двенадцатиперстной кишки розовая, эластичная, с наличием умеренного количества лимфоэктазий. БДС не увеличен, без патологии. В просвете кишки небольшое количество светлой желчи.
Результат биопсии: Антрум - степень воспаления - 1, активность - 0, стадия атрофии - 2, неполная метаплазия; тело - степень воспаления - 1, активность - 0, стадия атрофии - -, антрум - степень воспаления - 1, активность - 0, стадия атрофии - 1, неполная метаплазия. Я очень много прочитала про атрофический гастрит, неполную кишечную метаплазию. Мне страшно, я в депрессии. Помогите советом, как мне быть дальше. По назначению врача пью нольпазу, ганатон, урсосан. Я буду очень ждать ответа.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кал на хеликобактер.