ДИСКОМФОРТ В ПОДРЕБЕРЬЕ, ПОДТАШНИВАНИЕ, ЗУД

№805212 дискомфорт в подреберье, подташнивание, зуд
тамара Жен., 44 лет. Беларусь МИНСК
Здравствуйте, доктор! У меня такой вопрос. Уже около 3 недель я ощущаю дискомфорт под правым ребром, под «ложечкой» и подташнивание, а неделю назад появился зуд и сыпь, похожая на крапивницу. До этой сыпи, где-то месяц назад, я сдавала биохимию-анализ был в норме, а в связи с дискомфортом и подташниванием мне назначили узи брюшной полости. Его делала 10 августа, а зуд и сыпь появились где-то 15. Есть ли связь и какие нужны дообследования, очень переживаю за печень. И если повышенная эхогенность поджелудочной у меня давно, то печени -впервые, а здесь еще эта сыпь и зуд, очень боюсь. Сдала анализ на гепатит, пока жду результат, хочу самостоятельно сдать еще анализы, но какие обследования нужны- не знаю. Мой участковый врач- совсем молоденькая девочка и мне кажется, что она «плавает», очень надеюсь на вашу помощь.

узи брюшной полости от 13.08.2014

печень: контур- четкий, ровный, размер обычный:
левая доля- ккр -82, пзр -62мм.
правая доля ККР -78 мм, ПЗР- 138мм.
Эхогенность повышена.
Структура однородная
Звукопереводимость -нормальная

СОСУДЫ и желчевывод. протоки - не расширены
воротная вена 8,5мм, общий желчн. проток- 3
печеночные вены- 7-8мм, нижняя вена: 18мм

ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ:

Обычного размера, 68х28 мм
Форма -обычная
Содержимое -однородное
Стенка 2 мм. не изменена

ПОДЖЕЛУЧНОНАЯ железа:
Конутры: четкие, ровные
Размеры: обычные: головка 26мм, тело 15 мм, хвост 24мм
Эхогенность повышена.
Структура однородная

ПРАВАЯ ПОЧКА:
контуры ровные, четкие
Размеры: норма 96х42мм, толщина паренхимы 16 мм.
ЧЛС- норма
ЦЭК: без особенностей

ЛЕВАЯ ПОЧКА:
контуры ровные, четкие
Размеры: норма 101х40 мм, толщина паренхимы 18 мм.
ЧЛС- норма
ЦЭК: без особенностей
Очаговых образований: нет

СЕЛЕЗЕНКА:
СТРУКТУРА: однородная
Эхогенность- обычная
Размеры -норма 94х38
Очагов. нет

БРЮШНОЙ ОТДЕЛ АОРТЫ: 19,5-18-18
Забрюшинные л/у- не увеличины

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
дИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПЕЧЕНИ, ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

МОЧА НА ДИАСТАЗУ 18

Биохимический анализ крови делала за 3 недели до этого узи- все показатели были в норме.

На узи пошла в связи с тем, что последние 2 недели давит справа под ложечкой, ощущаю дискомфорт, постоянно подташнивает. Но главное- начался зуд, выглядит сыпь, как крапивница, слабо выражена, но это длится уже 2 неделю.

27 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА ДЕЛАЛА ФГДС:
Заключение: Недостаточность кардии. Эндоскопические признаки хиатальной грыжи. Эритематозная гастропатия 1 степени воспаления. Эриматозная дуоденопатия 1 степени воспаления.

Никаких препаратов не принимала, правда неделю назад пропила упаковку мезима. Параллельно пью заместительную гормональную терапию- фемастон уже полгода. Правда в последнее время стала есть много меда, но аллергии на него никогда не было, может это вызвало сыпь? Буду признательна за отклик и совет.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Биохимию напишите.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.Попробую помочь Вам разобраться самостоятельно - http://www.rvnd.ru/somatizacya/
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите сканы анализов