Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Адель!
Хваленый Эргоферон - вне научной медицины. Это новомодная квазигомеопатическая пустышка. Никаких
действующих начал в нем нет. Его эффект сводится к влиянию на кошелек, тугой
кошелек от приобретения этой очередной панацеи может заметно похудеть.
Нет доказанного эффекта у эреспала при ОРВИ, на мой взгляд
он кроме сердцебиения других эффектов не дает. Это практическое наблюдение. Доказательной
базы за эреспалом особой нет. Одна реклама.
АЦЦ может помочь сделать густую мокроту более жидкой. Реально
может!
Сочетание эреспала с АЦЦ вызывает некоторое недоумение, первый мокроту
подсушивает (по инструкции), второй разжижает (по факту).
ОРВИ лечится «микстурой из времени»!
Основные меры лечения: обильное теплое питье, прохладный
влажный воздух в комнате, 0,9% натрия хлорида раствор в нос, отдых.
Врач нужен для исключения болезней отличных от ОРВИ и осложнений.
Если за неделю не пройдет, покажитесь врачу повторно.
И поверьте, я врача не критикую. Я прекрасно понимаю, что
надо назначать много всяких лекарств для создания иллюзии активного лечения, иначе пациент
будет недоволен, а в случае осложнений сильно недоволен!